Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
16 апреля 2024, вторник 08:59

Хорошие соседи и добрые друзья

Хорошие соседи и добрые друзья
28.05.2018

25 мая в Думиничах родилась еще одна добрая традиция – проводить на исходе весны душевный, добрый праздник День соседей.

Дебют состоялся на детской площадке, расположенной в одном из самых густонаселенных районов поселка, - на улице Молодежной.

Самодеятельные артисты районного Дома культуры организовали отличную встречу – сценарий был интересным, с историческими фактами, с размышлениями о важности добрососедских отношений, музыкальные номера исполнены с чувством – некоторые зрители с удовольствием потанцевали под популярные, любимые песни.

А для детворы, которой собралось очень много, культработники придумали и провели интересную тематическую игровую программу.

Новый праздник пришелся по душе. «И тема хорошая, нужная, и выступления замечательные. По-настоящему отдохнули душой, все вместе. По-соседски»,- так отзывались о нём местные жители. Одна из жительниц многоэтажки, смотревшая на происходившее во дворе из окна своей квартиры, через некоторое время спустилась вниз и присоединилась к обществу. «В следующем году с самого начала во двор выйду, молодцы, хорошо придумали соседей почествовать!»

Елена Майская.

Комментарии:

29.05.2018 Молодцы, дорогие мои Думиничане! Вот ещё один праздник пришёл в наш дом, который сделает людей дружнее! А ведь всегда так было, находились десятки причин собраться вместе! А потом наша газета расскажет об этом...Мой отец родом из дер. Ясенок, Думиничского района (до войны это был Жиздринский район), получилось так, что в пос. Марьинский жили ещё две семьи - Калинины и Игнатовы, тоже из дер. Ясенок...Мы встречались, вместе проводили время, помогали друг другу...Приглашать друг друга в гости, сообща решать какие-либо вопросы - это было хорошей традицией между соседями...Никишин Геннадий...

Написать комментарий: