Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
16 апреля 2024, вторник 16:57

Крым: навеки вместе

Крым: навеки вместе
21.03.2019

В Думиничах посвященное ему торжественное мероприятие, учитывая достаточно тёплую погоду, проходило под открытым небом - на площади у РДК. Библиотекарь Светлана Зайцева раздала участникам встречи буклеты с символическим названием «Мой Крым». Ведущие, Оксана Миракова и Ирина Картышова, подготовили обстоятельную историческую справку.

С краткой речью перед земляками выступил врио главы районной администрации Александр Романов. Он, в частности, сказал:

«В 1954 году было принято несправедливое, неправильное решение о передаче полуострова в состав Украины. Но через 60 лет на своём референдуме крымчане дружно проголосовали за воссоединение с Россией. Теперь справедливость восстановлена: Крым вернулся на Родину, и мы вместе навсегда.

Делается всё, чтобы Крым процветал, чтобы людям там жилось хорошо. Построен Керченский мост, налажено независимое от Украины энергоснабжение, успешно решается и в ближайшее время будет окончательно решен вопрос с водой.

Для нас, для всей страны, день воссоединения Крыма с Россией стал знаменательной и особенной датой. Поздравляю вас всех с этим праздником!»

По сложившейся традиции артисты РДК подготовили к торжественному мероприятию небольшой концерт. В нём с патриотическими песнями выступили ансамбль «Мелодия» и Максим Буканский.

Николай Акишин.

***

17 марта в рамках празднования годовщины вхождения в состав Российской Федерации Республики Крым и города Севастополя в Маклаковском СДК прошел праздничный концерт «Мы вместе»! Новая историческая дата закрепилась в календаре Российской Федерации, и её с радостью восприняли многие.

Мероприятие, посвященное единению наших народов, проводилось с целью осмысления населением исторических событий и формирования патриотической и гражданской позиции, а также чтобы помочь разобраться с огромным потоком информации, касающейся ситуации в Крыму.

Особое внимание уделялось роли Крыма и героической обороны Севастополя в Великой Отечественной войне.

Также на мероприятии было рассказано о событиях последних лет: итогах проведения в марте 2014 года референдума в Крыму и Севастополе, межгосударственном договоре о принятии Крыма и Севастополя в состав России.

Концерт получился ярким и масштабным. Первой на сцену вышла женская вокальная группа «Сударушка», которая «зажгла» всех зрителей своими песнями. Поддержали их и внесли свой «огонек» в настроение публики наши солисты – вокалисты: Татьяна Родина, Валентина Лопатина, Валентина Лешихина и Виктор Дёмкин, каждый подготовил свой праздничный номер, и все они посвящались воссоединению Крыма с Россией.

Глава администрации сельского поселения «Село Маклаки» Антонина Лазукова поздравила собравшихся со значимой и новой памятной датой – воссоединение Крыма с Россией.

Вниманию зрителей была представлена презентация о достопримечательностях Крымской республики и города Севастополь.

Зрители поблагодарили артистов аплодисментами и выразили свое положительное отношение к воссоединению Крыма с Россией.

Их сердца переполняет гордость за свою страну, которая доказала всему миру, что является великой и могучей геополитической державой.

Людмила Синецкая.

Написать комментарий: