Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
25 апреля 2024, четверг 17:48

Марина Стёпина, оператор ОПС

Марина Стёпина, оператор ОПС
08.07.2021

Почта — ее судьба (по крайней мере профессиональная). Так вполне можно сказать про оператора Марину Степину. Не так давно она еще не была в этом уверена, даже хотела обойтись без почтовых хлопот. Да только не получилось, вернулась в отделение. Теперь и сама довольна, и коллеги. А коллектив у них хороший, дружный!

Марина родилась в Калуге, там окончила колледж по специальности «технолог хлебопекарного производства». И могла бы жить и работать. Но нашла свое счастье в Думиничах.

А в наш райцентр с раннего детства приезжала к бабушке. Поселок ей нравился, поэтому она все каникулы проводила здесь. В 1994 году, завершив учёбу, Марина стала работать на пищекомбинате на станции Думиничи. С будущим мужем Сергеем уже дружила. Но его после института призвали в армию, и это был непростой период испытаний для обоих.

В ноябре 1995-го Сергей приехал в отпуск и влюбленные поженились. Более того, чтобы быть рядом, Марина поехала за мужем в Санкт-Петербург и жила там до окончания службы.

В Думиничи Степины вернулись летом 1997 года. Марина устроилась на прежнее место, но вскоре ушла в декретный отпуск, за время которого пищекомбинат прекратил свое существование...


Дочитать статью можно в бумажной версии "Думиничских вестей" от 8.07.2021 года.

Газета продается в магазинах "Гармония" и "Кораблик детства".

Подписку на "Думиничские вести" оформляйте в почтовых отделениях (с доставкой на дом) и в редакции газеты "Думиничские вести" (п.Думиничи, ул. Ленина, 26, здание администрации района) - без доставки на дом, но гораздо дешевле, чем на почте.

Написать комментарий: