Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
29 марта 2024, пятница 13:09

Наша Татьяна

Наша  Татьяна
24.05.2018

Эти слова известного детского поэта по праву можно отнести к нашей коллеге - Татьяне Юрьевне Первых, которая накануне Дня библиотек отметила свой юбилей.

Более 35 лет она работает в Думиничской детской библиотеке. В трудовой книжке Татьяны Юрьевны всего одна запись о принятии на работу и множество благодарностей за профессионализм и добросовестный труд.

С детства Татьяна всегда любила читать, с удовольствием посещала школьную библиотеку: помогала библиотекарю Варваре Андреевне Минаковой расставлять на стеллажах новые книги, ремонтировать старые, принимала участие в различных мероприятиях.

Нравилось смотреть, как Варвара Андреевна обслуживала учеников, тихим спокойным голосом подсказывала, какую лучше книгу взять почитать. Татьяна всегда удивлялась, что даже шустрые мальчишки прислушивались к ее советам. Именно тогда Татьяна и решила стать библиотекарем.

После окончания Калужского культпросветучилища Татьяна Юрьевна пришла в Думиничскую детскую библиотеку, где полученные знания начала применять на практике.

В разговоре она как-то сказалась: «Радуюсь тому, что моя работа связана с книгами и детьми, что имею возможность знакомить их с лучшими образцами детской литературы, находить каждому маленькому читателю произведение по душе». А ещё Первых учит школьников ориентироваться в море информации и уметь находить ответы практически на любые вопросы.

Без преувеличения можно сказать, что Татьяну Юрьевну знают все юные читатели. Всегда приветливая, она встречает каждого ребенка с теплом, любовью и улыбкой, поэтому дети тянутся к ней. Она не только замечательно рассказывает о книгах, но и всегда старается поговорить с ребенком о прочитанном, выслушать его мнение.

Мы от души желаем нашей Татьяне здоровья и удачи, пусть каждый ее день будет наполнен яркими красками и хорошим настроением.

Людмила Баранова, главный библиотекарь Думиничской детской библиотеки.

Написать комментарий: