Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
24 апреля 2024, среда 18:14

Не просто служба, а призвание

Не просто служба, а призвание
28.05.2020

31 мая сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних МВД России отмечают свой профессиональный праздник.

Работа инспекторов по делам несовершеннолетних – это не просто служба, это призвание. Они должны иметь определенный склад характера, быть чуткими и доброжелательными по отношению к своим подопечным, уметь найти к ним нужные слова и особый подход. В конечном итоге от их усилий во многом зависят судьбы конкретных детей и подростков, их жизненные перспективы, их будущее.

Эти слова как нельзя лучше характеризуют нашу героиню Анастасию Мирошникову. Она заботится о своих подопечных - подростках, попадающих в передряги, - как о родных детях. Проработав в службе подразделения по делам несовершеннолетних тринадцать лет, капитан полиции накопила ценный профессиональный опыт.

Весь день старшего инспектора ПДН Мирошниковой расписан буквально по минутам: нужно успеть привести в порядок документацию, проверить неблагополучные семьи, провести беседы с нерадивыми школьниками, проверить, как организован их вечерний досуг. Также инспектор ПДН тесно взаимодействует с такими субъектами системы профилактики, как комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Случайных людей в отделении по делам несовершеннолетних нет. Остаются здесь только самые стойкие, целеустремлённые и преданные делу сотрудники. Они оберегают подростков от совершения поступков, о которых потом можно сожалеть всю жизнь. А тем, кто уже оступился, помогают встать на путь исправления, найти другую дорогу во взрослую жизнь.

Желаем всем коллегам, посвятившим себя непростой, но крайне важной работе с детьми, личного счастья, удачи, новых успехов и свершений в деятельности на столь важном направлении, а ветеранам службы – крепкого здоровья и долголетия.

МОМВД России «Сухиничский».

Написать комментарий: