Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
25 апреля 2024, четверг 20:43

Праздник лета, праздник детворы

Праздник лета, праздник детворы
07.06.2018

1 июня думиничане отметили День защиты детей.

Путешествие в сказку

В театрализованном представлении, посвящённом Дню защиты детей, приняли участие юные актёры: Снежана Морозова сыграла Пэппи, Катя Харитонова - Кузю, Аня Гурина – Царевну Несмеяну. Им ассистировали взрослые – Елена Максименко (Баба Яга), Елена Плашенкова (Мачеха), Ольга Демидова (Золушка), Вероника Лисенкова – Избушка, и Евгения Халеева с Анной Артёмовой (Лиса Алиса и Кот Базилио).

Поскольку День защиты детей – праздник официальный, то была на нём и торжественная часть – выступление главы районной администрации. Владимир Жипа поприветствовал ребят, их родителей, бабушек и дедушек, и пожелал всем здоровья и благополучия. А для школьников было особое пожелание – чтобы праздник, начавшийся 1 июня, продолжался у них всё лето.

Сценарий представлял собой попурри из популярных сказок. В него вплели загадки, музыкальные игры, танцевальные и песенные номера в исполнении воспитанников школы искусств, и даже музыкальный баттл – соревнования в современных танцах между мужской и женской командами. Получилось очень даже весело.

Закончилось представление общим хороводом под весёлую песню, которую исполнила Виолетта Заморина. После чего праздник продолжился: дети получили мороженое (сладкие подарки купила городская администрация) и пошли в зрительный зал РДК смотреть мультфильмы.

Николай Акишин.

Мы объявляем каникулы!

1 июня на территории Вертненского СДК прошла театрализованная игровая программа «Мы объявляем каникулы», посвященная Дню защиты детей.

Ведущий программы Юрий Королев поздравил всех детей с началом каникул. От имени родителей ребят поздравила Рязанова В.И. , она пожелала здоровья, счастья, хорошего настроения и веселых каникул.

Но вдруг на сцене появилась Бабушка ЯГА - хозяйка сказочной школы волшебства и зловредств( Анастасия Бородина) и объявила ,что каникулы отменяются. Её школу представляла ЯГЭшка – медалистка, отличница со своей свитой: Моряк с печки Бряк (Лиза Никонорова), и Шалтай и Болтай (Даша Солиева и Сано Солиев). ЯГЭшка приготовила много каверзных заданий для экзамена.

Ребята удачно справились со всеми заданиями. Им пришлось вспомнить математику, краеведение (путешествие в лесу), конкурс «Радуга», сдать на права по вождению на новом транспорте «Гуси-Лексусы», поучаствовать в турнире по хоккею на траве, самым юным участникам праздника пришлось перенести гусиные яйца в гнезда. Не обошлось без танцев под песню в исполнении наших маленьких звезд Лизы Розановой и Марины Киндсфатор. Все ребята дружно отплясывали. А Бабушка ЯГА объединила всех в огромный веселый танцевальный поезд.

За все конкурсы участники получали сладкие призы, а долгожданным финалом стало угощение всех детей мороженым, за что мы благодарим наших спонсоров: это Гусаров Денис Иванович (ООО «Кадви») и Кузнецова Надежда Константиновна. После праздничного поедания мороженого все прошли в зал для просмотра мультипликационного фильма «Три Богатыря и Морской Царь».

Юлия Фоменко.

Праздник лета встречаем, День защиты детей отмечаем

1 июня с самого утра около Паликского СДК звучат веселые детские песни, собирая детвору на праздник Детства. Директор СДК Антонова В. М. поздравила всех с праздником и пожелала весело и интересно провести этот день.

В гости к детям пришла сказочная Мальвина, она захотела с ребятами отметить этот праздник и будет вместе с ними петь, плясать, играть. А роль Мальвины отлично сыграла библиотекарь Пирогова А. И. Она загадывала ребятам летние загадки. Ребята играли в игры: « Пчелки», «Кузнечики», «Муравьишки», « Веселые гусеницы», «Паучок», участвовали в сказочной викторине, пели песни «От улыбки», «Дружба крепкая», « Шарики воздушные», «Шалунишки», а танцевальная группа исполнила танец «Мы милашки - куклы неваляшки».

Также все ребята с удовольствием танцевали флешмобы и потом участвовали в конкурсе детского рисунка на асфальте «Мы рисуем лето».

Всем присутствующим - взрослым и детям праздник понравился, было очень весело. Праздник подарил всем отличное настроение, много улыбок, смеха, и море бесконечного детского счастья.

От всей души благодарим профком комбината «Вымпел», предпринимателей Н.Г.Самохину и Е.В.Глушкову за помощь в приобретение призов и подарков.

Культработники п.Новый.

Ведьмины проказы

Детство - самая счастливая пора в жизни каждого человека. Это звонкий смех, радостные лица, искренние улыбки, различные игры и новые открытия. А еще - это неисчерпаемая вера в прекрасное, в сказку...

«… В одном темном-претемном лесу, в самой его чаще, жила-была злющая-презлющая Ведьма. И был у нее черный-пречерный Паук. Варила она свои травы-отравы и думала, какую бы пакость кому сотворить...»

Таким устрашающим было начало праздничного мероприятия «Праздник Детства», которое прошло 1 июня в Поселковом Доме культуры(ст. Думиничи), приуроченное к Международному дню защиты детей.

Главной и основной частью праздника была театрализованная программа «Ведьмины проказы» с веселыми играми и конкурсами.

Действующие лица – Ведьма (Горелова Надежда) и Кикимора (Кудакова Раиса) решили бороться с детским смехом. Для начала они пытались измотать детей играми, чтобы у тех не осталось сил на веселье. Но юные участники праздника с радостью проходили все испытания. Дети украшали паутины летучими мышами и забавными паучками; в эстафете «Пройди болото» прыгали, словно маленькие лягушата. В конкурсе «Пейзаж» ребята «дорисовывали» картины, приклеивая недостающие листья и цветки. И даже помогли собрать разносортные грибы для нового зелья Ведьмы.

В помощь детям для поддержания общего веселья и нескончаемой атмосферы радости пришел забавный Клоун Тёпа (Сава Елена) и принес с собой мешок с хорошим настроением, который увеличивался в размере от звуков детского смеха во время конкурсов с мыльными пузырями: «Самый большой пузырь» и «Кто надует больше».

Тогда злые подружки решили покончить со смехом и весельем раз и навсегда. Они принесли из далекой и темной чащи заколдованного леса большой волшебный сундук.

Но в сказках, как и положено, всегда побеждает добро. Открыв сундук и пытаясь засунуть в него мешок, наполненный детским смехом, они, не рассчитав свои злые силы, обратили их против самих себя: стали добрыми подружками-веселушками.

Ведьма и Кикимора предложили сыграть в веселую игру «Волшебный сверток», которая стала заключительной и объединяющей частью праздника между гостями и героями. Дети передавали сверток друг другу под звуки веселой музыки, снимали по очереди слой за слоем его упаковки и выполняли задания: «Угадай песню», «Отгадай загадку», «Что за сказка», «Танцевальная игра». В конце программы каждый ребенок получил сладкий приз в виде мороженого.

Праздник продолжился на приклубной территории, где всем желающим был сделан аквагрим (художник Попова Ирина).

Надежда Горелова.

Праздник с флэшмобом

День первый лета всех светлей,

Встречают первое июня всюду

Ведь это день

защиты всех детей,

Его недаром отмечают люди.

Дети – это самые прекрасные, безобидные существа на нашей планете. Яркие и пестрые, застенчивые и шустрые, обидчивые и веселые, послушные и не очень, но всех их объединяет одна Страна детства.

Большую праздничную развлекательную программу к Международному дню защиты детей провели специалисты Думиничского ЦСПСД с детьми, проживающими в с.Паликского кирпичного завода, и воспитанниками группы дневного пребывания. В гости к ребятам пришли Лето, Кикимора, Тоска Зеленая, Волшебница. Они загадывали детям загадки, проводили веселые конкурсы, рисунки на асфальте, различные игры. Особенно понравилась ребятам игра «Царевич-королевич».

Самым зрелищным моментом явился флэшмоб, который дал яркое начало старта Десятилетия детства в Российской Федерации. Под песню «Детство -это я и ты» все участники праздника с воздушными шарами в руках дружно повторяли за веселыми клоунами танцевальные движения.

Праздник прошел очень весело, дети получили массу положительных эмоций и заряд на все лето!!! Пожелаем нашим детям, чтобы лето было похоже на необычное и сказочное путешествие!!!

Написать комментарий: