Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
20 апреля 2024, суббота 17:26

Признаться матери в любви

Признаться матери в любви
30.11.2017

В полдень 25 ноября в РДК было многолюдно. В этот пасмурный осенний денек на лицах светились улыбки, а сердца наполнялись теплом и радостью. Тема праздника наглядно демонстрировалась уже в фойе, там были представлены многочисленные экспозиции, посвященные Дню матери. Это выставки рисунков и других работ учащихся школы искусств, клуба «Кукольный сундучок», кружков «Чудесный бисер» и «Хлудневская игрушка».

В зрительном зале яблоку негде упасть. Добавили целый ряд стульев, но и этого оказалось мало. Работники культуры еще несли и несли одиночные сиденья, чтобы всем было удобно.

Кажется, всё прогрессивное думиничское человечество собралось, чтобы еще раз признаться в любви самым близким людям – мамам и бабушкам. И это получилось самым замечательным образом.

Праздник начался с выступления танцевального коллектива «Сюрприз» детской школы искусств. Девочки в торжественных белых одеждах исполнили без преувеличения настоящий «гимн материнству», а «младенец» на руках танцующих был «центром вселенной», объектом поклонения. Безусловно, этот прекрасный номер поднял женщину-мать на недосягаемую высоту, задал тон всему дальнейшему концерту.

Но прежде было поздравление от заместителя главы районной администрации Лидии Трипачевой. Она сказала немало теплых слов в адрес виновниц торжества, пожелала им мира и благоденствия, душевного комфорта, здоровья и терпения. После этого Лидия Михайловна выполнила приятную миссию награждения. Благодарственные письма за нелегкий материнский труд получили думиничанки Марина Иванова, Людмила Слабогузова, Елена Картышова, Алина Кирюшкина, Елена Павлютенкова и Любовь Тасёнкова (фото на 1 стр.).

Концерт продолжился. Его основу составили выступления учащихся школы искусств. Любимым матерям не раз подарили свои номера эстетический и подготовительный классы.

Программу приятно разнообразили фортепианные ансамбли. Сначала Альбина Одинаева и Ульяна Кирюшкина исполнили чешскую народную песню, а потом Сергей Линков и преподаватель Галина Бобкова сыграли «Историю любви». Зрители пианистам рукоплескали.

Танцевальный коллектив «Сюрприз» появлялся на сцене многократно, и всякий раз удивлял чем-то особенным: то маленькими гномиками, то яркими звездочками, а то и вовсе песней на фоне хореографии. Ее спела Алина Киселева.

Мне особенно понравился их завершающий танец с многообещающим названием «Круче всех». Это действительно было круто! Как всегда, порадовал своим выступлением и народный танцевальный коллектив «Фантазия».

Не обошлось без юных солистов. Перед восторженными зрителями пели Никита Шарометьев, Таисия Быкова, Елизавета Шаповалова. Порадовали своим творчеством и вокальные дуэты: Елизавета Розанова и Марина Киндсфатор, Валерия Садинова и Виктория Соболь, Доротея Олейник и Наталья Бочарова. Был в программе даже квартет — вокальный ансамбль ДШИ спел песню «Пироги».

Очень неплохо для дебюта выполнили свою роль конферансье очаровательные Анастасия Коновалова и Дмитрий Атаджанов. Молодцы, на сцене они чувствуют себя вполне уверенно. Впрочем, Дмитрия мне и раньше приходилось видеть в качестве ведущего, например, на Последнем звонке в третьей школе.

Завершающий номер — песню «Мама дорогая» исполнили всей школой искусств во главе с директором Татьяной Ждановой.

На прощание со сцены РДК звучали всё те же слова признательности: «Дорогие наши мамы и бабушки! Мы вас любим!!!»

Александр Капцов.

Написать комментарий: