Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
19 апреля 2024, пятница 23:14

Призвание Анастасии Мирошниковой

Призвание Анастасии Мирошниковой
03.11.2021

В МОМВД России «Сухиничский» женщины служат в различных подразделениях полиции: это и следственное отделение, уголовный розыск, женщин также часто назначают на должности оперуполномоченных. В инспекции по делам несовершеннолетних также работают преимущественно представительницы прекрасного пола.

Работа инспекторов по делам несовершеннолетних – это не просто служба, это призвание. Они должны иметь определенный склад характера, быть чуткими и доброжелательными по отношению к своим подопечным, уметь найти к ним нужные слова и особый подход. В конечном итоге от их усилий во многом зависят судьбы конкретных детей и подростков, их жизненные перспективы, их будущее.

Эти слова как нельзя лучше характеризуют нашу героиню Анастасию Мирошникову. Она заботится о своих подопечных - подростках, попадающих в передряги, - как о родных детях. Проработав в службе подразделения по делам несовершеннолетних четырнадцать лет, капитан полиции накопила ценный профессиональный опыт.

Весь день инспектора ПДН Мирошниковой расписан буквально по минутам: нужно успеть привести в порядок документацию, проверить неблагополучные семьи, провести беседы с нерадивыми школьниками, проверить, как организован их вечерний досуг. Также инспектор ПДН тесно взаимодействует с такими субъектами системы профилактики, как комиссия по делам несовершеннолетних и защита их прав.

Женщины в полицейских погонах на своих плечах несут огромную ответственность не только за себя, за свою работу, но и за свою семью, своих детей.

Они посвятили свою жизнь службе Отечеству и, несмотря на такую «мужскую», нелегкую работу, отлично справляются со своими женскими обязанностями. Они созидают, любят, растят детей и хранят мир в семье.

Пусть вера в торжество добра и красоты помогают женщинам преодолевать трудности службы в полиции! 10 ноября сотрудники полиции отмечают свой профессиональный праздник. С праздником! Пусть в ваших семьях царит благополучие, пусть каждый день вас ждут приятные события и удача!

МОМВД России «Сухиничский».

Написать комментарий: