Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
23 апреля 2024, вторник 22:19

Профессия – следователь

Профессия – следователь
07.03.2018

Работать в органах внутренних дел Людмила Усманова хотела всегда. И выводить на чистую воду нарушителей закона, а также помогать людям восстанавливать справедливость.

В 2002 году пришла она на службу в полицию. Умеющая учиться, целеустремленная, интеллигентная Людмила благодаря своему ответственному отношению к работе на протяжении уже нескольких лет имеет репутацию ответственного сотрудника следственного отделения полиции (для обслуживания территории Думиничского района) МО МВД России «Сухиничский», у нее хорошие результаты служебной деятельности.

Профессия следователя не из легких. Помимо высшего юридического образования она требует усидчивости, выносливости, терпения, умения грамотно и четко формулировать вопросы, выводы, вытекающие из показаний участников уголовного процесса. Это не просто профессия, это призвание, потому что здесь необходимы интуиция, жизненный опыт, аналитическое мышление.

По словам Людмилы, главное качество хорошего следователя – это честность по отношению к коллегам, подозреваемым и потерпевшим. Необходимым залогом успешной работы является также «сработанность» с оперативниками, когда для расследования уголовного дела требуется выстраивать совместную тактику.

Уже пять лет следователь Усманова занимается расследованием преступлений, совершённых в Думиничском районе. На первых порах приходилось нелегко.

Людмила уверяет, что очень любит свою работу и не променяет её ни на какую другую.

Нагрузка на следователей колоссальная, в производстве у них одновременно далеко не одно уголовное дело, в том числе бывают и многоэпизодные. Кроме того, они дежурят в составе следственно-оперативной группы, выезжающей на место происшествия.

Людмила - следователь, работающий по призванию, которая не только умело расследует преступления, но и повышает авторитет правоохранительных органов и доверие к ним со стороны граждан.

В канун праздника руководители МОМВД России «Сухиничский» поздравляют всех женщин, носящих на своих плечах погоны, с Международным женским днем и желают крепкого здоровья, любви, добра и понимания в семьях.

Штаб МОМВД России «Сухиничский».

Написать комментарий: