Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
25 апреля 2024, четверг 07:04

Служить в полиции – это призвание

Служить в полиции  – это призвание
12.11.2020

«Дежурная часть – сердце полиции» или «Театр начинается с вешалки, а отдел полиции – с дежурной части». Эти афоризмы уже давно стали журналистскими штампами. С этим не поспоришь. Однако нельзя не согласиться, что мысль, которую они несут в себе, до сих пор актуальна. Да, сотрудники дежурной части не патрулируют улицы, не выслеживают преступников, но именно от их профессионализма и грамотных действий зависят жизни заявителей, оперативное задержание правонарушителей. Именно здесь начинается сложная кропотливая работа по раскрытию преступлений.

Сегодня мы расскажем о сотруднике дежурной части МОМВД России «Сухиничский» капитане полиции Светлане Николаевне Гану.

Капитан полиции Гану в органах внутренних дел с 2006 года. Начинала с должности инспектора группы кадров ОВД Думиничского района. Какую только должность ни приходилось занимать Светлане Николаевне за долгую службу в полиции! Была и участковым уполномоченным полиции группы УУП отделения УУПиПДН ОП (для обслуживания территории Думиничского района) МОМВД России «Сухиничский», инспектором по делам несовершеннолетних, инспектором группы анализа, планирования и контроля штаба МОМВД России «Сухиничский».

С 2016 года Светлана Гану назначена на должность оперативного дежурного дежурной части МОМВД России «Сухиничский».

Она говорит, что решение связать свою дальнейшую службу с дежурной частью не было случайным:

«Когда работала участковым и инспектором по делам несовершеннолетних, тесно взаимодействовала с дежурными частями, доставляли людей, проверяли по различным базам данных. Не раз я задумывалась, насколько интересной может быть работа здесь, - ты первым получаешь важную информацию, всегда в курсе оперативной обстановки, думать и действовать нужно мгновенно. Я поняла, что это для меня. Да и место оперативного дежурного было в тот момент вакантно».

Светлана Николаевна не только хороший сотрудник, но и отличная хозяйка, жена и мать двоих детей. Супруг - Андрей Николаевич Гану также служил в органах внутренних дел, ветеран МВД. Он возглавляет поисковый отряд «Патриот», работа в котором требует большого внимания и сил.

С праздником хочется поздравить сотрудников полиции и поблагодарить за нелегкую службу, которую они несут, порой не считаясь с личным временем. Особые слова благодарности и признательности ветеранам МВД. Успехов в службе и тепла в доме, здоровья, мира и добра.

МОМВД России «Сухиничский».

Написать комментарий: