Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
19 апреля 2024, пятница 03:30

Сотрудник службы быстрого реагирования

Сотрудник службы быстрого реагирования
04.03.2021

Работа в полиции очень непростая. Как физически, так и морально. Казалось бы, эта служба просто создана для мужчин, но есть и женщины полицейские. Они не хуже мужчин освоили все тонкости профессии.

Лариса Анатольевна Фомичева начала свою трудовую деятельность в ОВД по Думиничскому району в должности секретаря–машинистки. После реорганизации милиции в полицию Лариса продолжила служить в МОМВД России «Сухиничский» в должности оперативного дежурного.

В чем заключается ее работа? Вот что говорит об этом сильная представительница слабого пола - капитан полиции Лариса Фомичева:

- Я принимаю информацию по многоканальному телефону. Многие не знают, что тишины в дежурной части почти не бывает - даже ночью. Работа сопровождается треском раций и почти непрерывными телефонными звонками.

- Как вы справляетесь?

- Привыкли. В среднем за смену дежурная часть принимает 10-15 звонков, но это в обычный день. В праздники гораздо больше. Отвечать на все звонки, регистрировать заявления и тут же передавать их ответственному от руководства, даже если звонок оказался ошибочным, - строжайшее правило службы «02».

Ошибочными здесь тактично называют звонки, которые к полиции не имеют ни малейшего отношения. Порой они бывают забавными, порой раздражающе нецензурными, а порой печальными.

Работа оперативного дежурного требует повышенного внимания и высоких профессиональных качеств. Сотрудник должен осуществлять круглосуточный прием сообщений и заявлений, оформлять и регистрировать их в установленном порядке. От профессионализма, быстроты реагирования сотрудников зачастую зависит успешность раскрытия преступления по горячим следам.

После трудной рабочей смены Лариса Анатольевна возвращается в родные Думиничи, где дома ждет ее семья.

***

Поздравляем всех женщин - сотрудников органов внутренних дел с наступающим Международным женским днем 8 Марта, и желаем здоровья, терпения и понимания со стороны близких и коллег по работе.

МОМВД России «Сухиничский».

Написать комментарий: