Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
24 апреля 2024, среда 03:13

В Думиничах в праздновании Дня России принял участие первый заместитель областного Законодательного Собрания Виктор Бабурин

В Думиничах в праздновании Дня России принял участие первый заместитель областного Законодательного Собрания Виктор Бабурин
16.06.2022

В Думиничах в праздновании Дня России принял участие первый заместитель председателя областного Законодательного Собрания Виктор Бабурин. В своём выступлении он подчеркнул, что наша страна – не только самая большая по территории и самая богатая по ресурсам, но и с самыми хорошими людьми. Мы любим Россию – священную нашу державу, и будем любить её всегда! – сказал первый вице-спикер, напомнив слова из первой строки государственного гимна.

Виктор Бабурин говорил также о спецоперации, которая сейчас проводится на Украине. В ней наша армия борется с неонацизмом, и в ней рождается новые герои, которых мы чтим так же, как героев Великой Отечественной.

Большую речь произнёс глава районной администрации Сергей Булыгин. Он рассказал об истории России, о патриотическом воспитании молодёжи, и о помощи, которую наши организации и предприниматели оказывают жителям Донбасса и российским воинам.

Также выступила депутат РСП Лариса Щеглова. Она подчеркнула, что думиничане – патриоты родной страны, и своим трудом вносят вклад в укрепление её могущества.

И снова на переднюю часть сцены выходит Виктор Бабурин. Он приехал из Калуги с наградами, которые и вручил на празднике. Благодарностью ВПП «Единая Россия» за большой личный вклад в оказании помощи беженцам с Украины и жителям Донецкой и Луганской народных республик отмечен инвестор Паликского кирпичного завода Магомедсаид Чараков. За подготовку и проведение мероприятий в честь 80-летия подвига лыжников-чекистов благодарственными письмами губернатора награждены Сергей Булыгин и его заместитель Ирина Левашова.

Церемония продолжается, но теперь Виктора Бабурина сменяет глава районной администрации. Он начал с того, что вручил почётную грамоту заведующей участковой больницей Наталье Кондрашкиной - за квалифицированную помощь во время пандемии коронавируса, ответственный подход к работе и доброжелательное отношение к больным.

Как уже говорилось, думиничане оказывают гуманитарную помощь и беженцам, и российским воинам, находящимся на передовой. В этой связи отмечены мясокомбинат (Надежда Анохина), ДПК (Александр Саватеев), районная библиотека, десантники и лично Андрей Саёнков и Александр Лобузов, предприниматели Николай Жигунов, Наталья Аладышева, Александр Щербаков.

Зрителями реконструкции Хлудневского боя, которая проходила в этом году 23 января, стали около тысячи человек. Успех был грандиозным, и пришло время наградить всех, кто оказал содействие и помощь. Это МУП «Благоустройство», отдел культуры, отдел спорта, Хлудневский щебёночный завод, предприниматели Александр Шарков и Станислав Давыдов. За высокие трудовые достижения Сергей Булыгин вручил почётную грамоту Ирине Селезнёвой – начальнику отдела охраны труда и кадровой работы ООО «Думиничская производственная компания».

Наши земляки активно участвуют в сдаче нормативов ГТО. У многих – хорошие и отличные результаты. В День России значки «Готов к труду и обороне» получили:

* золотой – зам. главы районной администрации Ирина Левашова и студентка Елизавета Федунова

* серебряный – директор Брынской средней школы Лариса Щеглова и директор Брынского СДК Нина Истягина

* бронзовый – директор Паликской средней школы №1 Юлия Шалыгина.

Замечательная традиция - на празднике в честь Дня России вручать молодым людям первые в их жизни паспорта. Эту миссию лично выполнил начальник отделения полиции Иван Харитонов, а юные граждане, получившие свой главный «взрослый» документ – учащиеся городских школ Денис Серёгин, Екатерина Толмачёва, Иван Щербаков, Данила Толмачев, Дарья Русанова, Степан Горбачёв и Дарья Жудина.

Большой, на 14 номеров, праздничный концерт подготовили работники РДК. В нём наряду с опытными вокалистами выступили и юные исполнители.

Николай Акишин.

Написать комментарий: