Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
20 апреля 2024, суббота 06:28

Всё, что планировали, сделали

Всё, что планировали, сделали
13.10.2022

Глубокая осень, октябрь, и вроде бы летний сезон уже позади. Но в 7 часов утра, когда многие ещё спят, работники Думиничского участка ДРСУ №3 уже находятся на своём боевом посту. Я немного припозднился и просто чудом застал их вместе: почти все, кто есть на этой фотографии, уже через несколько минут разъехались по своим объектам.

В этом году ребята в рамках работ по содержанию (то есть за счёт своей организации и собственными силами) заасфальтировали 1,5 км дороги в с.Вёртное. Там очень узкая улица, и жители сильно страдали от пыли, которую поднимали проезжающие машины. Многие привыкли к вечно закопчённым окнам и уже не надеялись на перемены. Но всё-таки дождались праздника – благодаря нашим дорожникам. Теперь там на проезжей части поверх щебня уложен 5-сантиметровый слой асфальтобетонной смеси.

Ямочный ремонт в этом году провели на площади 4200 кв. метров: д.Думиничи, Поляки, Гульцово, Чернышено, Хотьково. И даже в соседнем Ульянове потрудились наши парни.

В полном объёме выполнены все работы, предусмотренные планом: обкашивание обочин, выпиливание кустарника, выравнивание проезжей части, и другие. А зимой, если кто помнит, было столько снега, что скучать дорожникам точно не приходилось.

Коллектив Думиничского участка небольшой, и я с удовольствием назову всех его тружеников: это начальник Александр Савченко, мастер Алексей Самошкин, бригадир Сергей Лёвкин, автогрейдеристы Михаил Суслов и Геннадий Павлютенков, тракторист МТЗ-82 Иван Крюков, водительКамАЗ/КДМ Дмитрий Пастухов, водители Евгений Демидов, Анатолий Костин, Василий Толкачёв и Андрей Михеичев, рабочие Александр Рогозин, Анатолий Савин, Алексей Самохин, Александр Сахаров, Юрий Чебоненко, Александр Коновалихин, Александр Ильин, Владимир Савин.

В среднем каждый из них за год выполнил объём работ на несколько миллионов рублей. И конечно, особое внимание уделялось качеству.

Давайте пожелаем нашим доблестным дорожникам здоровья, материального и семейного благополучия, удачи во всех добрых делах и начинаниях. С праздником!

Николай Акишин.

Написать комментарий: