Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
24 апреля 2024, среда 08:44

Алексей Гордеев встретился с главным федеральным инспектором по Калужской области

Алексей Гордеев встретился с главным федеральным инспектором по Калужской области
16.02.2018

Встреча полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Алексея Гордеева главного федерального инспектора по Калужской области Александра Савина прошла в Москве.

В рамках встречи Александр Савин проинформировал полпреда о ходе реализации стратегических инициатив президента России Владимира Путина и выполнения Майских указов на территории региона, особое внимание было уделено развитию социальной сферы.

В частности, речь шла о расширении сети общеобразовательных организаций и ликвидации в школах второй смены. В Калужской области ведется строительство и реконструкция школ. В 2018 году новая школа на тысячу мест откроется в деревне Чижовка на Правобережье.

Александр Савин отметил, что в регионе все дети в возрасте от трех до семи лет обеспечены местами в детских садах, а также ведется работа по созданию дополнительных мест в дошкольных организациях для детей до трех лет, причем уже в 2018 году появится 200 новых мест.

Продолжаются мероприятия по совершенствованию доступности и качества первичной медико-санитарной помощи и информатизации медицинских учреждений.

Что касается расходования средств из резервного фонда Президента РФ, то в декабре 2017 года из фонда выделено финансирование на закупку оборудования для калужской школы олимпийского резерва «Орленок» - основного лыжного центра области, в которой проходят подготовку более 700 спортсменов и ежегодно проводятся более 50 соревнований и спортивно-массовых мероприятий.

Алексей Гордеев обратил внимание главного федерального инспектора на необходимость контроля за целевым расходованием средств, выделенных из резервного фонда Президента РФ.

Фото пресс-службы полномочного представителя Президента РФ в ЦФО

Написать комментарий: