Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
20 апреля 2024, суббота 04:06

Наталья Павлютенкова. Рассказ об истории семьи

Наталья Павлютенкова. Рассказ об истории семьи
14.05.2016

Родители. Свой рассказ я хочу начать с людей, которые научили меня жить, любить, радоваться каждому дню. Это мои родители.

И я, и мой муж родились и выросли в многодетных семьях. В нашей было 5 детей, у мужа – 6.

Наша семья - дружная и крепкая. Я благодарна маме, которая всех нас воспитала в любви, заботе, понимании. При этом она находила время для участия в жизни села и района. Пела в ансамбле «Аленький цветочек», который был приглашен на передачу «Играй, гармонь».

Отец. Надежный, работящий. Всю жизнь увлекался спортом, особенно футболом - до 50 лет играл за команду села Вертное.

Я горжусь своими родителями. Именно они меня научили ценить то, что я имею.

Когда я была маленькой, мечтала, что у меня тоже будет большая крепкая семья. Сейчас с уверенностью могу сказать: «Мечты сбываются!»

Наша молодая семья родилась 26 апреля 2006 года. Интересна история знакомства. Когда мне было 12 лет, угодила в больницу. Там и увидела впервые своего будущего мужа. Через несколько лет мы встретились вновь в клубе на дискотеке. Искорки любви вспыхнули сразу и больше уже не гасли.

Мы начали встречаться. Потом я проводила Диму на службу в Армию. Ездила к нему на присягу. Дождалась его, и вскоре мы поженились.

Так вышло, что свадебных гуляний («честным пирком да за свадебку») у нас не было. Да, я очень этого хотела, но у наших родителей не было возможности устраивать гуляния.

Однако мечта о белом платье меня не оставляла. И в 2009 году, когда мы уже сами «стали на ноги», обвенчались. Я была в белом платье и фате.

Мой любимый муж. Папа Дима. Глава семьи. Без него мы не принимаем никаких решений. Он очень добрый и отзывчивый. Любит проводить время с детьми. По профессии – повар, хлебопек. Поэтому дома выпечкой занимается именно папа, а мы ему все помогаем.

Муж мой – человек труда, хороший механизатор. Его ценят на работе.

Дима любит играть на гитаре и петь песни. Он мастер на все руки и настоящий семьянин. Я благодарна Богу и судьбе за то, что они подарили мне такого мужа.

Немного о себе. Люблю порядок, цветы, ценю и создаю домашний уют. Веду активный образ жизни, всегда на позитиве. С удовольствием принимаю участие в конкурсах и мероприятиях. Не люблю ложь, люблю справедливость. Сама никогда не обманываю. Чему учу своих детей - говорить всегда правду. И, конечно, не представляю свою жизнь без детей. Работаю воспитателем в детском саду, воспитанниками горжусь.

Дети. 1 октября 2006 года у нас родился первенец – сын Тимофей.

Тимофей - гордый красавчик, лидер, всегда первый. Заботливый брат. Любит петь песни с папой под гитару, играть в футбол. Занимается борьбой.

В 2008 году семья наша подросла, родился второй сын – Степан. Он очень трудолюбивый, любит порядок, дисциплину. В комнате у Степана всегда все на своем месте. Для нашего парнишки главное – его внешний вид. Очень переживает за вещи и прическу. У Степана должно быть все четко. Очень любит животных, катание на лошадях. Осваивает гитару.

В 2011 году мы вновь ждали пополнение – девочку. Врачи ставили диагноз: хромосомная патология плода, и настаивали на прерывании беременности.

Но мы верили, что Бог в силах изменить всё, что девочка родится здоровой. И чудо свершилось! Дочка родилась здоровенькой. Это ещё больше укрепило нашу веру в Господа.

Так в 2011 году наша семья стала многодетной. Теперь у нас 2 сыночка и лапочка-дочка - Полина. Полина – это наша «принцесса». Так мы её называем дома. Полина - лидер. В игре на себя берет главную роль, любит петь и танцевать.

Были ли трудности в нашей семье? Да, были. Но в единстве с мужем и с детьми мы все преодолели.

В 2014 году построили дом. В апреле 2015-го стали предпринимателями.

Моя бабушка всегда говорила: «Без труда не вытащишь рыбку из пруда». Для того, чтобы иметь успех, мы с мужем трудимся на двух работах. Я совмещаю должность воспитателя детского сада «Ягодка» с небольшим бизнесом.

И муж - работает водителем и занимается семейным бизнесом.

В здоровом теле – здоровый дух. Мой муж - пример детям в спорте. Любит с ними дома заниматься физкультурой. Ежегодно участвует в Областных сельских спортивных играх в составе сборной Думиничского района. Показывает хорошие результаты в соревнованиях механизаторов и команда занимает призовые места.

Наши мальчики тоже спортсмены. Имеют победы и награды. Особо увлекаются самбо.

В апреле этого года на соревнованиях, посвященных Дню освобождения района, наши сыновья взяли не только призовые места и медали, но и даже кубки.

Поскольку по профессии я педагог, мои «соревнования» проходят среди людей моей специальности. Каждый год с удовольствием участвую в районном конкурсе художественного творчества педагогов «Шире круг». В 2016 году я стала победителем (1 место) в номинации «Художественное слово», прочитав «Молитву матери».

На этом наша семья не останавливается, мы стараемся жить интересно и с пользой – для себя и людей. Я верю, что впереди у нас много побед.

Традиции. Вся наша дружная «неразлейвода» компания всё предпочитает делать вместе: совершать совместные прогулки, путешествовать, работать по дому, отмечать праздники.

В нашей семье у каждого - свои обязанности. Дети во всем помогают нам с мужем по дому. Есть большой огород, на котором трудимся дружно и с удовольствием. А помогает нам в этом наша лошадка Лётка. На Масленицу она катает детей поселка на санях.

У нас в семье вообще принято друг другу помогать. Старший сын гордится тем, что он старший, и с удовольствием ухаживает за младшими. Всегда заботится о них.

Летом мы любим ходить в походы. Наши семейные вылазки на природу это песни у костра. Игры, шашлык. Ночевка в палатках.

У нас с мужем сложилась своя семейная традиция: вечерами, когда дети уснут, садимся за стол переговоров и обсуждаем, что принес нам этот день, как поступить в какой-либо ситуации.

Наши дети – счастливые дети! Они никогда не слышали ссор между нами. Все свои проблемы и обиды мы оставляем на вечер для стола переговоров.

Семейным праздником стало для нас и 1 сентября. В этот день дети после школьной линейки получают подарки и обязательно везем их на развлекательные аттракционы в г.Калугу. Ходим там в кафе.

И еще. Скоро у нас вновь - пополнение. Мы с мужем решили, что в нашей семье будут ещё дети.

Счастливые семьи – это многодетные семьи!

Написать комментарий: