Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
24 апреля 2024, среда 04:09

А могли бы ...не проиграть

06.07.2017

Очередной матч чемпионата области по футболу состоялся в минувшую субботу на стадионе «Центральный». В гости к думиничанам приехал перемышльский «Авангард».

После двух побед подряд думиничане горели желанием развить успех, и небезосновательно рассчитывали на благоприятный исход в этом матче. Однако все наши планы разбило слабое, «сонное» начало. В шутку можно было бы сказать, что на «Зарю» так повлияло непривычно раннее начало встречи (встреча началась в 12 часов), и игроки не успели проснуться.

Матч начался с опасных моментов, созданных игроками «Авангарда». Дважды Дмитрий Новиков своевременным выходом из ворот спасал команду от неминуемых голов. Но и он оказался бессилен после удара нападающего соперника с линии штрафной из под защитников, закрывших вратарю обзор: 0-1.

Тут же состоялся и второй пропущенный мяч. Подача углового, и все тот же нападающий, сыграв на опережение на ближней штанге, удваивает преимущество своей команды: 0-2.

В конце тайма футболисты «Зари» все-таки вспомнили, что играют дома и провели очень содержательную атаку, завершал которую Александр Ольхов. После его удара головой мяч в считанных сантиметрах разминулся с каркасом ворот. Перерыв.

Второй тайм начался с еще одного удара по нашим надеждам вернуть интригу в матч: 0-3. Игра совсем успокоилась.

Ее плавный ход изменил гол думиничан. Дмитрий Шелепин выиграл борьбу у защитника и сделал прострельную передачу на Дениса Картышова, который хладнокровно отправил снаряд в сетку: 1-3.

Окончательно поверить в то, что матч можно спасти, заставил второй гол «Зари». Активный Шелепин на углу штрафной навязал борьбу защитникам, отобрал мяч, и пробил. Голкипер удар отразил, но на добивание первым успел наш Алексей Кобачев: 2-3.

Время на то, чтобы устроить финальный штурм еще оставалось, но организовать его не удалось. Да, были полумоменты, однако до реальных возможностей забить дело не дошло. Поединок закончился со счетом 2-3 в пользу гостей.

Следующий матч состоится 15 июля в 14 часов. «Заря» на «Центральном» принимает «Калугу-2».