Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
25 апреля 2024, четверг 04:37

А «Заря» не забила…

24.08.2017

Девятнадцатого августа после непродолжительного двухнедельного перерыва, связанного с проведением финала Кубка области по футболу, возобновился региональный чемпионат. В рамках шестнадцатого тура Заря принимала на своем поле команду Киров.

Кировчане – наш ближайший сосед по турнирной таблице, и матч с ними, тем более домашний, имел стратегическое значение. Напомню, что встреча первого круга закончилась поражением Зари со счетом 0-1.

Игра в начале тайма проходила в центре поля, практически без опасных моментов с обеих сторон. Неторопливый темп игры стал следствием по-настоящему летней жары, мучавшей футболистов на протяжении всех 90 минут.

Весьма нелогичным, если исходить из такого рисунка игры, вышел забитый гостями гол. Кировчане хитро разыграли штрафной удар, в результате которого никем не прикрытый игрок с линии штрафной беспрепятственно отправил снаряд в сетку.

После этой непродолжительной вспышки игра снова вернулась в свое «неторопливое» русло. Первый тайм больше голов не принес.

Вторая половина стала куда более интересной для присутствующих на стадионе зрителей. Заря завладела инициативой и мячом, стали получаться неплохие комбинации на подступах к штрафной. Не хватало самого главного – точности при завершении.

Впрочем, соперник тоже не забывал о контратаках. Дважды Александр Русанов выбивал мяч из пустых ворот, спасая команду от неминуемого гола.

Несмотря на все старания, забить хозяевам не удалось. Встреча закончилась минимальной победой Кирова: 0-1.

Следующий матч наша команда проведет 2 сентября на выезде с командой Маяк (Перемышль). До новых футбольных встреч!