Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
25 апреля 2024, четверг 04:47

Активное долголетие

Активное долголетие
05.04.2018

Накануне Всемирного дня здоровья детско-юношеская спортивная школа провела День открытых дверей и пригласила в ФОК «Заря» думиничан старшего поколения и людей с ограниченными возможностями.

Как нельзя более впору пришелся встрече девиз Дня здоровья-2018: «Здоровье для всех». Старшее поколение пригласили в гости, чтобы еще раз рассказать об активном долголетии, о пользе физической культуры. Конечно, с учетом особенностей возраста, а также рекомендаций врачей.

После экскурсии по ФОКу в уютном холле спорткомплекса состоялось интересное и полезное общение. Движение – жизнь. Об этом говорили все выступающие. Председатель городской Думы Татьяна Фокина вела речь о пользе движения с точки зрения медиков, опытному тренеру Галине Павленко хватило несколько минут, чтобы простыми и убедительными словами объяснить тем, кому за…, зачем нужно заниматься собой, что лежание на диване к добру не приведет – мышцы совсем обленятся. А потом еще участники «группы здоровья», которой руководит Галина Владимировна, – четыре подтянутых женщины в хорошей физической форме – показали несколько несложных упражнений.

-Записывайтесь на занятия, организуйтесь в группу: вместе с единомышленниками заниматься интереснее, легче бороться с ленью, преодолевать трудности, - посоветовала специалист отдела физической культуры и спорта Галина Симонова. – Займетесь собой – прогресс обязательно будет. А там и ГТО сдадите!

Свои рекомендации гостям дал и тренер ДЮСШ Виталий Холопов. А руководитель спортшколы Дмитрий Новиков ответил на вопросы.

***

Интересный факт: у многих людей «психологическое умирание» наступает раньше «физического дряхления». Как с этим бороться? Двигаться!

Написать комментарий: