Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
29 марта 2024, пятница 17:21

Болельщики ждут голов и побед

25.05.2017

Чемпионат области по футболу набирает обороты. Уже третий тур был сыгран в минувшую субботу. Думиничская «Заря» гостила в городе Киров. Кировчане – соседи по турнирной таблице прошлогоднего чемпионата - также начинали сезон ни шатко, ни валко.

Заполненные трибуны местного стадиона увидели в целом равную игру, исход которой решило одно стандартное положение. Но обо всем по порядку.

Начало матча осталось за думиничанами. Первая же осмысленная атака могла закончиться голом. Владимир Иванов прорвался по правому флангу и навесил мяч в штрафную, где Андрей Гучихин успел принять его и пробить, но вратарь оказался на месте. Моменты для взятия ворот периодически возникали все у тех же Гучихина и Иванова, у активного Кирилла Уколова при поддержке из глубины Дмитрия Шелепина и автора этой статьи. Мяч упорно не желал идти в ворота кировчан.

Перед матчем серьезные опасения вызывала защитная линия. Здесь большую работу выполнил номинальный защитник Виталий Бобков. Учитывая все обстоятельства, центр и действовавшие по флангам Михаил Горбачев и Дмитрий Шмырев могут занести себе этот матч в актив.

Ближе к концовке тайма хозяева перехватили инициативу и могли открыть счет, если бы их нападающий реализовал выход один на один. Однако голкипер «Зари» Дмитрий Новиков с товарищами угрозу ликвидировали.

Перерыв. Во втором тайме рисунок игры не изменился. Роковой для думиничан стала семьдесят пятая минута встречи. После штрафного с правого фланга мяч предательски, не задев никого по пути, проскочил на дальнюю штангу, где свободный от опеки игрок кировчан беспрепятственно отправил его в сетку наших ворот. Возможность отыграться у «Зари» появилась перед самым финальным свистком. Судья назначил штрафной удар в непосредственной близости от ворот. Исполнить удар взялся Шелепин, ему удалось перекинуть стенку, но, к сожалению, вместе с ней и ворота. Счет 1-0 так и остался гореть на табло до конца поединка.

Следующий матч наша команда проведет дома третьего июня в 14 часов с командой «Маяк» (Горки). Приходите на стадион «Центральный»! До новых футбольных встреч!