Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
25 апреля 2024, четверг 12:04

Четыре победных матча

06.09.2018

За прошедшие две недели думиничские футболисты - взрослые и юные - четырежды отличились на соревнованиях областного масштаба.

Успех юных

В рамках Первенства Калужской области по футболу 27 августа в Думиничах соперничали юноши 2007- 2008 годов рождения. Подопечные тренера Александра Новикова на стадионе «Центральный» встретились с двумя командами сверстников и оба раза выиграли. Игра с сухиничскими ребятами закончилась со счетом 3:0, команду из города Кирова наши спортсмены тоже победили — 1:0.

Голы забили Даниил Соболев, Денис Денисов (2) и Матвей Пискарев. Хорошо играли и другие члены основного состава команды: Дмитрий Лухменев, Максим Курилин, Кирилл Третьяк, Игорь Сливка, Александр Клименко, Эдуард Векленко и Степан Горбачев.

Желаем юным футболистам новых успехов!

«Заря» ответила «Олимпийцу»

26 августа наша сборная в рамках Первенства области по футболу принимала на стадионе «Центральный» соседей-соперников из Сухиничей, которым умудрилась проиграть в 1 круге с неприличным счетом.

История не повторилась. Думиничане постарались и к искренней радости болельщиков «дали сдачи» соперникам. Матч завершился со счетом 2:0 в пользу наших. Голы в ворота сухиничан забили Денис Картышов и Кирилл Уколов.

Четыре гола за несколько минут

Игра с командой Боровского района, которую «Заря» провела в гостях 2 сентября, достойна приза «За скорострельность».

Сценарий матча до 85 минуты ничем выразительным не отличался. Счет был соответствующий игре – 0:0. А потом думиничане заработали штрафной. Метров с 30 Игорь Алешечкин как из пушки выстрелил в угол ворот соперника. 1:0. Дальше события развивались удивительно. За 5 минут, остававшихся до конца основного времени, плюс минута-другая компенсированного, «Заря» забила еще 3 безответных гола.

Итак, 4:0. Трижды отличился Игорь Алешечкин, один гол забил Кирилл Уколов.

Вот это игра! Что еще можно сказать? Только пожелать - так держать!

На сегодняшний день «Заря» занимает третью строчку турнирной таблицы Первенства.

Следующую встречу думиничане вновь проведут в гостях с командой Детчина. А завершит сезон-2018 «Заря» домашним матчем с одним из лидеров Первенства – обнинским «Квантом» 16 сентября.