Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
29 марта 2024, пятница 03:58

Да здравствует турслёт!

Да здравствует турслёт!
29.06.2017

Известно, что турист знает и умеет многое. Например, развести костер одной спичкой, соорудить укрытие из подручного материала, преодолеть болото, определить без компаса стороны горизонта и многое другое. Районный туристический слёт школьников – именно здесь лучше познаются такие качества, как дружба, взаимовыручка и командный дух.

Погожим июньским утром организаторы и участники турслета собрались по традиции в живописном местечке Ключи. Открылся туристический слет общим построением. Главный судья соревнований, тренер ДЮСШ Александр Первых доложил заведующей отделом образования администрации района Елене Давыдовой о готовности команд. Елена Владимировна выразила уверенность, что юные думиничане покажут свою силу, ловкость, проявят смекалку, стремление к победе, пожелала успешных стартов.

В этом году в турслете участвовали школьники 5-8 классов. Несмотря на свой юный возраст, все справились с программой, которая включала в себя представление команды, технику пешеходного туризма, викторины по краеведению и ОБЖ, Робинзонаду.

В итоге победителем стала команда Думиничской СОШ №1, второе место заняли ребята из Хотьковской СОШ, третье - команда Чернышенской СОШ.

Итак, турслет-2017 стал историей. До свидания, Ключи! До встречи будущим летом!

Написать комментарий: