Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
20 апреля 2024, суббота 11:02

День под знаком самбо

02.03.2023

25 февраля в думиничском ФОКе «Заря» состоялся турнир, посвященный Дню защитника Отечества и в поддержку участников специальной военной операции.

Побороться за лидерство собрались 60 юных самбистов.

Перед началом соревнований спортсмены, тренеры, судьи и болельщики почтили минутой молчания память воинов, отдавших жизнь за Родину.

Участие в состязнаиях приняли команды думиничского клуба «Поиск», Калуги и Дзержинского района. Встречи были действительно «жаркими», боевыми.

Помимо общекомандных кубков, на турнире также разыграли два дополнительных приза – статуэтки «За лучшую технику борьбы». Одну из которых заслужила воспитанница «Поиска» Алина Баратынская.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

I место – команда «Угра-арт» (г. Калуга),

II место – команда клуба «Поиск» (п.Думиничи),

III место – команда из Дзержинского района.

Воспитанники Николая Михайловича Бирюкова в личном зачете показали неплохой результат, но есть, к чему стремиться, что отрабатывать на тренировках.

«Золото» в личном зачете завоевали Баратынская Алина, Шаповалова Валерия, Игнатьев Иван, Волков Кирилл.

II места заняли Змеу Иван, Мухамедшин Владислав, Осипов Александр, Надуваева Яна, Сергеев Даниил, Чугров Кирилл, Никаев Рустам, Ларичкина Елизавета, Гильденберг Юрий, Заровский Тимур.

III места - Борисов Семён, Клетный Егор, Мудров Александр, Пушкарев Степан.

Пожелаем нашим самбистам новых побед, силы воли на соревнованиях и тренировках.