Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
25 апреля 2024, четверг 23:26

Достойное завершение

19.10.2017

Вот и подошел к концу чемпионат области по футболу 2017 года. По прихоти судьбы заканчивать сезон думиничской «Заре» выпало с той же командой, с которой этот самый сезон и открывался, – «Калугой 2».

Матч получился ярким и насыщенным как в эмоциональном плане, так и в плане результативности. Открыли счет думиничане. Дмитрий Шелепин, сместившись с левого фланга в центр, неожиданно для всех пробил по воротам. Удар пришелся по центру, но мяч предательски ударился перед вратарем о скользкий газон арены Анненки и залетел в сетку: 1-0.

Гол добавил уверенности футболистам «Зари», но вместе с тем ближе к середине тайма соперник по-хозяйски оккупировал нашу половину поля и несколько раз откровенно простил после опаснейших моментов у ворот Валерия Шмыкова.

Пропустили мы ближе к концу первой половины встречи. Очередная атака калужан закончилась сутолокой в штрафной «Зари», и после серии рикошетов мяч все-таки оказался в сетке ворот: 1-1.

Тут же хозяева развили успех и вышли вперед. Причем второй гол получился весьма курьезным. После флангового навеса мяч транзитом через голову защитника «Зари» Виктора Капристова попал в штангу и уже от нее угодил в голову нападающего калужан: 2-1. Перерыв.

Второй тайм получился не менее интересным, нежели первый. Для начала «Заря» сравняла счет: Александр Ольхов передачей вывел Шелепина на рандеву с голкипером , которого Дмитрий уверенно переиграл: 2-2.

Думиничан вполне устраивала гостевая ничья, которая к тому же могла стать первой в этом сезоне, но удержать ее не удалось. Один из угловых, поданных калужанами, закончился для нас третьим пропущенным мячом: 3-2.

Концовка матча прошла в открытой игре, практически без центра поля. Однако такой залихватски разудалый футбол забитых мячей не принес. Счет остался прежним.

В итоговом протоколе Чемпионата думиничская «Заря» заняла 10 место.

Хотелось бы от лица всей команды поздравить всех болельщиков с окончанием сезона и поблагодарить за поддержку. До новых футбольных встреч!

Редакция «ДВ» благодарит игрока «Зари» Владимира Воропаева за интересные и объективные репортажи!