Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
25 апреля 2024, четверг 09:48

Эстафета на приз «ДВ»

Эстафета на приз «ДВ»
12.05.2017

4 мая в Думиничах состоялась традиционная «Победная» легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Думиничские вести». Участие в соревнованиях приняли 12 команд из 10 школ района (ДСШ №1 и №3 представили по 2 сборные).

од девизом «Годовщине Великой Победы – наши спортивные победы» юноши и девушки преодолели по улицам районного центра 10 этапов общей протяженностью 4,5 километра, стартуя и финишируя возле РДК.

Все прошло в штатном режиме: напутствие от главного судьи Александра Первых, разминка и сам бег - у кого-то стремительный, а у кого-то – на последнем дыхании, подбадривающие крики болельщиков и товарищей по команде…

А вот результат традиционным назвать не получится. 10-летнюю монополию Думиничской первой школы на победы в майской эстафете прервала школа №3. С результатом 15.48 секунды её основная команда взяла «золото». ДСШ №1 в этом году стала серебряным призером (время - 16.03) и всего 4 секунды ей уступили хотьковчане, завоевавшие к своей большой радости третье место.

Четвертый результат показали вертненские школьники (17.00), пятый – команда №2 Думиничской СОШ №3 (18.02), шестой – чернышенцы (18.10).

Владимир Жипа и Галина Симонова вручили победителям и призерам Кубки, дипломы, грамоты от администрации района. Редактор «Думиничских вестей» Елена Лесина - сертификаты на подписку на районную газету. Кроме того, лидерам эстафеты были вручены и ценные подарки.

Наш корр.

Написать комментарий: