Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
29 марта 2024, пятница 10:07

ФизкультУРА по-думиничски

ФизкультУРА по-думиничски
25.07.2019

Что делается в районе, чтобы как можно больше людей занимались физкультурой, вели активный и здоровый образ жизни? Какие результаты показывают думиничские спортсмены? Расскажем.

Операция «Тропа»

Для начала прогуляемся на стадион. Старт берем на тропе здоровья, от сосновой полянки на Пушкина.

Здесь летом произошли перемены. Поляна обкошена. Во время субботника мужчины очистили овраг, куда много лет не ступала нога человека и не доходили руки. Построен новый деревянный мостик (посодействовал местный житель, предприниматель Сергей Зайцев). Хорошо.

Наслаждаемся чистым прозрачным воздухом, радуемся переменам, и бодрым шагом (прогулка же оздоровительная!) движемся дальше. О, обновили и следующий на маршруте – железный – мост, а крыша колодца алеет как подосиновик на фоне зеленого леса – её покрасили.

Как у новеньких ворот…

У стадиона и на стадионе появились новые ворота. Одни входные, двое – футбольных: теперь во время матчей в Думиничах игроки забивают мячи в ворота не простые, а сертифицированные.

Покрашен забор – силами рабочего коллектива. Своими же силами очищают территорию вправо и в лес вокруг стадиона. Здесь начата, по сути, народная стройка – освещенная лыжная трасса.

Подробности читайте в печатной версии «ДВ» от 25 июля 2019 года.

Написать комментарий: