Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
25 апреля 2024, четверг 19:40

Футболисты разыграли Кубок главы администрации района

Футболисты разыграли Кубок главы администрации района
08.11.2017

Кубок главы администрации района по мини-футболу у наших мастеров кожаного мяча – один из самых популярных турниров. В этом году традиционные соревнования впервые прошли в ФОКе «Заря». Посвящались они Дню народного единства. Участие в соревнованиях приняли «Ветераны», «Станция Думиничи», «Сборная района», «Молодёжка» и «Чернышено».

C государственным праздником и праздником футбола команды и их группы поддержки поздравил руководитель района Владимир Жипа. Он отметил, что физкультурно-оздоровительный комплекс дал думиничанам всех возрастов новые возможности для того, чтобы держать себя в хорошей физической форме, добиваться результатов в спорте. Участникам турнира он пожелал: пусть победит сильнейший!

От имени губернатора и правительства Калужской области присутствующих поздравил начальник Управления административно-технического контроля Петр Кармак.

Главный судья соревнований Александр Новиков рассказал о регламенте: играем по «круговой системе», победитель определится по количеству набранных очков.

Спортсмены знают: такой принцип проведения соревнований предполагает серьезное отношение к каждому матчу. Тут уже нет надежды на полуфиналы и финал, где спортивная фортуна может улыбнуться и «списать» предыдущие неудачи. Тут награда – по труду.

Скажем сразу – так и получилось. Победил, пожалуй, самый трудолюбивый коллектив из пяти команд-участниц – «Сборная района». Парни, впервые выступившие в таком составе, сражались с полной самоотдачей, по принципу «один за всех и все за одного». Они отрабатывали в единоборствах, упорно шли в атаку и без скидок на усталость возвращались в защиту. И в результате, набрав 9 очков, стали обладателями главного приза турнира. В трех матчах из четырех «Сборная района» одержала победы, а свое единственное поражение потерпела от опытных и неуступчивых «Ветеранов».

«Ветераны». Постоянные участники турниров по мини-футболу. Увлеченные, преданные игре люди. В этот раз «наработали» на «серебро», отстав от лидеров всего на 1 очко (2 победы и 2 ничьих).

Боевое третье место у целеустремленной, по-спортивному злой команды со станции Думиничи (7 очков: 2 победы, 1 ничья, 1 поражение).

Завершился увлекательный, напряженный турнир церемонией награждения и фотосессией. «Ветераны» в дополнение к своим регалиям получили мяч - приз за верность футболу от местного отделения «Единой России». Также организаторы турнира наградили лучших игроков соревнований в нескольких номинациях.

Написать комментарий: