Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
25 апреля 2024, четверг 11:08

Как думиничская «Заря» «Калугу 2» победила

20.07.2017

В минувшую субботу, 15 июля, думиничские футболисты на своем поле одержали победу над «Калугой 2», одним из самых авторитетных участников Чемпионата области по футболу.

Чемпионат подошел к своему экватору. В выходные состоялись матчи заключительного тура первой его части. Думиничская «Заря» совершила главную сенсацию, одолев грозную «Калугу 2». Но обо всем по порядку.

Напомню, что это уже вторая встреча между двумя коллективами. В первой игре (на Кубок области) наша сборная получила звонкую оплеуху, разгромно проиграв 1-4. Начало субботнего поединка наводило на мысль, что сценарий кубкового матча вполне может повториться.

Калужане завладели инициативой, раз за разом стали серьезно угрожать воротам Дмитрия Новикова, и вскоре добились своего - открыли счет: 0-1. Однако в роли догоняющих мы провели не более трети тайма. Один из немногочисленных угловых закончился тем, что автор этой статьи, продавив защитника, сравнял счет: 1-1.

Буквально в следующей атаке «Заря» вышла вперед, благодаря голу Дениса Картышова. Он воспользовался несогласованностью центральных защитников и вратаря соперника: 2-1. Перерыв.

Второй тайм стал точной копией первого с той лишь разницей, что теперь атаки калужан не несли в себе серьезной опасности, угасая где-то на подступах к нашей штрафной. А «Заря» сделала ставку на контратакующую модель, которая в конечном счете и принесла успех.

Ближе к концу встречи думиничские футболисты заработали угловой. Александр Холопов выполнил передачу на дальнюю штангу, где никем не прикрытый Евгений Зайцев переправил снаряд в сетку: 3-1. Это был очень нужный и своевременный гол!

От лица команды хотелось бы поблагодарить болельщиков, горячо поддерживавших «Зарю»! Следующий матч состоится 22 июля на стадионе Центральный в 14 часов: принимаем «Авангард» (Людиново). Болейте за свою команду! До новых футбольных встреч!