Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
25 апреля 2024, четверг 07:01

Команда Думиничского района заняла I место в XXVII областных летних сельских спортивных играх

Команда Думиничского района заняла I место в XXVII областных летних сельских спортивных играх
09.06.2022

Малая «Олимпиада» прошла в субботу 4 июня в Ферзикове. Она собрала под своими знаменами сборные спортсменов- аграриев из всех районов Калужской области, г.Калуга и МСХА им.К.А.Тимирязева.

В прошлом году наша команда выступила на летних играх довольно успешно, и остановилась буквально в шаге от пьедестала – заняла 4 место. На Игры-2022 думиничане ехали с боевым настроем, с девизом «Один за всех и все за одного», который помог одержать очередную победу в феврале на играх зимних.

Яркий, многолюдный праздник спорта в этот раз был посвящён богатырской тематике. После церемонии открытия - с парадом участников, поздравлениями, концертными номерами, зажжением огня Игр - начались самые мирные сражения спортивные.

Думиничская сборная приняла участие во всех дисциплинах насыщенной программы: соревнования глав администраций, механизаторов, дояров, косарей, легкоатлетов, полиатлонистов, спортивных семей, мини-футбол, армрестлинг, рыболовный спорт, городки, настольный теннис, гиревой спорт, ГТО, перетягивание каната.

Упорство и труд всё перетрут: в результате бескомпромиссной борьбы на счету нашей команды - три первых общекомандных места и одно второе.

Отлично выступил Сергей Булыгин. Он много тренировался и кардинально улучшил собственный прошлогодний результат: выбил в стрельбе из арбалета 49 из 50 и занял первое место в соревнованиях глав администраций.

«Очень помогла наука замечательного тренера Александра Алексеевича Первых», - поделился впечатлениями Сергей Булыгин.

Уже традиционно стали лучшими в рыболовном спорте Дмитрий и Александр Толмачевы, «золото» взяли и думиничские полиатлонисты Екатерина Голубничева и Максим Недорезов.

У команды дояров – Людмилы Юдиной и Максима Федченкова – «серебро».

В личном первенстве отличились Максим Федченков (1-е место, состязания дояров), Максим Недорезов (1-е место, полиатлон), Елена Родина (2-е место, армрестлинг). Людмила Юдина поднималась на пьедестал почета дважды. Подняв 52 раза гирю весом в 16 кг, она стала третьей в гиревом спорте, «бронза» у нашей землячки и в соревнованиях дояров.

Всего думиничане набрали 1727 очков и стали лидерами, опередив на 19 очков ближайших преследователей – команду Ферзиковского района, хозяев Игр. На третьем месте в нашей 1-й группе – сборная «Тимирязевки».

«Горжусь командой. Благодарю каждого за вклад в общую победу. Молодцы, думиничане!» - написал Сергей Булыгин на своих страничках в соцсетях.

Присоединяемся, желаем новых ярких достижений. И добавим от редакции: теперь, учитывая результаты зимних и летних областных сельских спортивных Игр 2022 года, о нашей команде можно сказать: зимой и летом одним цветом – золотым. Так держать!

Елена Лесина.

Победители. Команда Думиничского района:

Сергей Булыгин, Денис Айнакулов, Анна Тимошина, Максим Федченков, Дмитрий Павлютенков, Павел Морозов, Людмила Юдина, семья Осиповых – Евгений, Анна и Семен, Андрей Смага, Дмитрий Горбач, Ольга Волкова, Алена Русанова, Михаил Морозов, Денис Михальчук, Борис Швец, Алексей Юдин, Михаил Корягин, Павел Пуглеев, Александр Холопов, Владимир Воропаев, Валерий Шмыков, Виталий Бобков, Кирилл Косенков, Владимир Иванов, Александр Толмачев, Дмитрий Толмачев, Сергей Ольхов, Александра Финашина, Максим Недорезов, Екатерина Голубничева, Елена Родина, Павел Агеенко, Игорь Мелихов, Галина Симонова, Наталья Летягина, Вера Пруглова, Наталья Журавкова, Евгений Бирюков.

Написать комментарий: