Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
25 апреля 2024, четверг 08:07

Красиво выиграла «Заря»

Красиво выиграла «Заря»
05.12.2017

14 забитых, 2 пропущенных мяча – таков суммарный итог выступления сборной Думиничского района по мини-футболу в 5 и 6 турах Первенства области 2017-2018 годов, которые состоялись 2 декабря в школьном спортивном зале с.Хотьково.

Первую свою встречу наши футболисты провели с соперниками из Юхнова. Эта команда не относится к фаворитам турнирам, но думиничане, получившие в предыдущем туре урок от людиновцев (поражение со счетом 8:4), отнеслись к игре со всей ответственностью. По труду и награда – «Заря» забила в ворота юхновских футболистов 9 безответных мячей (Дмитрий Шелепин и Александр Ольхов – по 2, Александр Холопов, Михаил Корягин, Владимир Воропаев, Евгений Зайцев, Виталий Бобков).

Следующий соперник – команда из Кирова - был серьезнее, сложнее. К моменту встречи с думиничанами этот коллектив не имел поражений, и, судя по напористому и даже агрессивному поведению на площадке, очень сильно желал продолжить в том же духе. Но «Заря» оказалась крепким кировским парням не по зубам.

У наших ребят в тот день получалось всё – защита, атака, индивидуальная и коллективная игра. В команде было взаимопонимание, в игре - кураж и огромное желание победить. Характер проявил каждый, но особенно нужно отметить вратаря думиничан Андрея Рязанова. Ему несколько раз изрядно досталось в борьбе, в столкновениях, но наш мужественный голкипер вставал и продолжал надежно защищать ворота своей команды.

Думиничане играли так красиво и самоотверженно, что к концу матча, казалось, всё футбольное сообщество, находившееся 2 декабря в спортивном зале, болело за «Зарю». А 5-й мяч, забитый «Зарей» в ворота соперника и поставивший победную точку в очень напряженном поединке, был встречен дружным взрывом эмоций. Авторы голов – Александр Холопов (3) и Александр Ольхов (1). Еще одно взятие ворот соперника было записано как автогол. Но, как вы понимаете, случилось это огорчительное для кировчан событие, благодаря высокому коэффициенту трудового участия игроков «Зари».

Результаты предыдущих игр.

«Заря» - Бабынино – 4:2, «Заря» - Людиново - 4:8, «Заря» - Сухиничи – 1:1.

9 декабря «Заря» встречается с соперниками из Козельска и Мещовска. Удачи!

Написать комментарий: