Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
25 апреля 2024, четверг 11:07

Наш районный волейбол. Итоги

Наш районный волейбол. Итоги
21.11.2017

19 ноября завершилось первенство нашего района по волейболу. Сражения были эмоциональными, борьба – острой, команды - неуступчивыми. Из четырех матчей лишь один вписался в рамки трех партий.

Эмоции понятны: в финальный день турнира решалась судьба призовых мест. Напомним, тройка лидеров к этому моменту выглядела так: во главе турнирной таблицы – «Чернышено», за ними – «Ветераны», третьи – «Поколение».

Пожалуй, главная интрига состояла в результате противостояния «Ветеранов» и чернышенских волейболистов. Для представителей старшего поколения это был настоящий матч-реванш: первую встречу «Ветераны» проиграли со счетом 2:3.

На старте встречи реванш казался весьма призрачным – сильные «черныши» легко взяли первую партию. Но потом опыт все же сделал свое дело, «Ветераны» переломили ситуацию и довели дело до победы – 3:1.

Дружное «Хотьково» сумело взять одну партию в противостоянии с «Востоком-45», на большее силенок не хватило. Но это пока – у хотьковских ребят хороший потенциал и большое желание играть в волейбол. Общий итог встречи 1:3 в пользу «Востока».

В следующей встрече «Чернышено» уверенно, со счетом 3:0 «Восток-45» обыграло.

А под занавес турнира разыгрался настоящий спектакль. Сошлись «Ветераны» и «Поколение». Бились пять партий, причем даже в пятой, на тай-бреке, всё решилось в последние секунды. Упорные, порой даже сварливые на площадке «Ветераны» к их чести сумели-таки вырвать победу у «Поколения», которое, казалось, поймало кураж и играло дружно и на одном дыхании.

А общий итог Первенства таков – победили «Ветераны», серебро (я бы сказала - с большой долей золота) завоевали чернышенцы, бронзу – «Поколение».

Во время церемонии награждения все получили заслуженные ими регалии. В числе лучших игроков турнира названы Алексей Холопов («Чернышено»), Никита Васиков («Хотьково»), Алина Корнюхина («Восток-45»).

Турнир понравился и участникам, и болельщикам. Он достоин продолжения.

Написать комментарий: