Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
25 апреля 2024, четверг 18:57

Не победили

Не победили
05.10.2017

В первый день октября думиничская «Заря» провела гостевой матч чемпионата области с перемышльским «Авангардом».

После победы над «Кристаллом» в прошлом туре встреча с «Авангардом» становилась стратегически важной с точки зрения потенциального улучшения турнирного положения думиничан и повышения уверенности в собственных силах.

К большому сожалению, на одну из важнейших игр в конце сезона «Заре» не удалось собраться оптимальным составом, и это наложило отпечаток на итоговый результат.

Начало матча вышло довольно неплохим для нашей сборной. Удавалось контролировать мяч, а при его потере организованно отходить назад, не позволяя сопернику организовать хоть что-то мало-мальски опасное у ворот «Зари». Более того, в середине тайма думиничане создали реально опасный момент у хозяйских ворот. Дмитрий Шелепин разрезал оборону соперника филигранной передачей на Александра Ольхова, который выскочил один на один с голкипером, но переиграть его не сумел.

А далее сработал верный футбольный принцип: «не забиваешь ты, забивают тебе». Полузащитник «Авангарда» дальним ударом поразил бастионы Валерия Шмыкова: 1-0. После пропущенного мяча игра думиничан потеряла стройность и организованность. «Авангард» контролировал ход поединка, и в начале второго тайма увеличил отрыв в счете: 2-0.

Казалось бы, интрига в матче умерла, но на семьдесят пятой минуте Дмитрий Шелепин завершил вертикальную атаку точным ударом в угол ворот: 2-1. Буквально в следующей же атаке Дмитрий практически из аналогичного положения (правда, угол был чуть острее) переиграть вратаря уже не смог.

Возможно, этот момент и определил судьбу встречи. Игравшие без замен и оттого «подсевшие» в физическом плане, думиничане пропустили еще раз в самой концовке: 3-1.

Следующий матч наша команда проведет дома, на стадионе «Центральный», седьмого октября с «Импульсом» (Сосенский). Напомню, это последний домашний матч сезона. До новых футбольных встреч!