Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
19 апреля 2024, пятница 19:21

Не своя игра

10.08.2017

Пятого августа состоялся матч тринадцатого тура чемпионата области по футболу. Думиничская «Заря» провела гостевой поединок с командой «Факел» (Белоусово).

Думиничане после двух последних побед, как говорится, вошли во вкус, и рассчитывали и на этот раз «разжиться» тремя очками.

Однако начало матча заставило усомниться в обоснованности притязаний на победу. Первый же розыгрыш углового привел к пропущенному мячу. Игрок хозяев с первой попытки не смог открыть счет - выручил Александр Холопов, выбивший мяч с ленточки ворот, зато после добивания не оставил нам шансов: 1-0.

Отыграться удалось благодаря очередному голу Дениса Картышова. Наш нападающий, разобравшись с защитником, точно пробил с линии штрафной в угол ворот: 1-1.

Казалось бы, психологическое преимущество перешло на сторону «Зари», но два досаднейших пропущенных мяча снова перевернули все с ног на голову: 3-1. Перерыв.

Второй тайм после нескольких замен, ожививших игру, думиничане начали активнее. Злую шутку в который раз сыграла хромающая на обе ноги реализация голевых возможностей нашей сборной. А «Факел» свои моменты реализовывал с завидной стабильностью. Еще дважды мяч побывал в сетке ворот думиничан, окончательно убив интригу в этом матче: 5-1.

Не удалось «Заре» продемонстрировать свою игру и отобрать очки у одного из лидеров чемпионата.

Следующий матч наша команда проведет на своем поле девятнадцатого августа в 14 часов с командой «Киров» из одноименного города. До новых футбольных встреч!