Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
25 апреля 2024, четверг 04:10

Необыкновенный турслет

Необыкновенный турслет
27.06.2019

Необыкновенный туристический слет прошел на думиничской земле. 9 школьных команд приняли участие в районной военно-спортивной игре «Зарница-Орленок». Консультантами и судьями вместе с работниками отдела образования и спортшколы были военнослужащие стрелкового батальона и бойцы МЧС.

Два дня, 19-20 июня, юные думиничане состязались в умении ходить строем, военно-спортивной эстафете, знаниях истории родного края, соревнованиях по пожарно-прикладному спорту, стрельбе, преодолевали военно-тактическую полосу препятствий «Беркут».

Словом, ребятам пришлось не только показывать и доказывать туристские навыки, спортивные способности и характер, но и примерить на себя профессии военных и спасателей.

Как рассказала одна из организаторов слета, представитель отдела образования Надежда Мишенко, большая роль в «рождении» идеи районной игры «Зарница-Орленок» и воплощении ее в жизнь принадлежит учителям Думиничской третьей школы Евгению Яковенко и Паликской СОШ №1 – Андрею Плашенкову.

- В этом году турслет прошел очень организованно, - делится впечатлениями заведующая отделом образования Елена Давыдова. – К его проведению подключились сотрудники полиции, постоянно дежурил медик, «Благоустройство» отлично прогрейдировало лесную дорогу к поляне, хорошо отработала спортшкола. И своих сотрудников не могу не отметить – отнеслись к делу ответственно и творчески. Словом, вместе мы сделали полезное дело. Всем спасибо большое!

Подробности читайте в печатной версии «ДВ» от 27 июля.

Написать комментарий: