Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
20 апреля 2024, суббота 19:17

Победа за нами!

Победа за нами!
17.03.2022

«Выступили единым фронтом. Бились за честь района с полной самоотдачей, каждый боролся до конца», - отмечают организаторы команды.

Думиничская сборная как победитель Игр прошлого года возглавила Парад участников на стадионе «Арена Анненки». После красивой, торжественной церемонии открытия стартовали состязания.

Наши земляки приняли участие во всех видах программы: в соревнованиях среди глав администраций, лыжной эстафете, упряжке лошади, троеборье механизаторов, соревнованиях спортивных семей, шашках, мас-рестлинге, мини-футболе и перетягивании каната. Кроме того, при подведении итогов учитывались достижения в сдаче норм ГТО.

Блестяще выступила наша спортивная семья Ивановых. Она выиграла все виды троеборья (комбинированная эстафета, лыжная эстафета, дартс) и заняла I место.

Безоговорочную победу одержал и дуэт думиничских механизаторов - Дмитрий Павлютенков и Евгений Туманов (на фото слева внизу). Итог их мастерского выступления в троеборье (вождение трактора, силовая гимнастика, лыжные гонки) – общекомандное «золото», а также I место в личном первенстве у Дмитрия, второе – у Евгения.

Лучшим в упряжке лошадей стал Александр Саенков из села Вертное. Кстати, он тесть Дмитрия Павлютенкова. Так что в нашей сборной есть чемпионская династия.

Не оставил шансов соперникам и лидер команды Сергей Булыгин. По сумме двух видов – лыжные гонки и спортивное метание ножа - он набрал наибольшее количество очков.

Успехов в личном первенстве добились Андрей Смага – I место в мас-рестлинге, и Людмила Юдина, занявшая в этой дисциплине III место.

Весомую лепту в копилку команды внесли наши лыжники, футболисты, шашисты, которые достойно боролись с соперниками.

***

За неравнодушие, спортивный характер и волю к победе участников команды благодарят глава администрации района, коллективы отдела физкультуры и спорта, отдела сельского хозяйства и продовольствия.

Редакция газеты «Думиничские вести» присоединяется ко всем добрым словам и поздравлениям. Молодцы! Район гордится вами!

Елена Лесина.

Написать комментарий: