Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
24 апреля 2024, среда 09:10

Праздник спорта, праздник ГТО

Праздник спорта,  праздник ГТО
05.03.2020

В первый день весны в ФОКе «Заря» прошёл муниципальный этап фестиваля ГТО «Папа, мама, я – спортивная семья». В нём приняли участие 6 команд: Ивановы, Петраковы, Русановы, Волковы, Петрушенковы, Кошелевы.

С приветствием к спортсменам обратился глава районной администрации Александр Романов. «Семья – ячейка общества, будут крепкие семьи – будет крепкой наша страна, - сказал он. –Хорошо, что вы занимаетесь физкультурой и спортом, и пришли сегодня на этот фестиваль. Удачи вам!»

Виды состязаний были следующие: упражнение на пресс, отжимание, наклон и подтягивание, которое разрешалось заменить гирей. Но начали, конечно, с разминки, которую провела Мария Дарикова.

Соревнования проходили весело и дружно. Каждому из участников арбитры говорили, какой результат нужен на золотой значок ГТО, и все стремились достичь заветной планки.

Теперь – об итогах. Первое место заняла семья Русановых: Даша, её родители Александр и Анастасия, и дедушка Константин Матюхин. Кстати, из 789 победных очков 206 завоевал как раз представитель старшего поколения.

На втором месте – Волковы: Оля, Никита (самый молодой участник – 6 лет), и их родители Андрей и Ирина. У них 763 очка. Призовая «бронза» - у Евгения и Елены Ивановых и их дочери Александры.

В личном зачёте первые места заняли:

* Андрей Волков (6-8 ступень), Константин Матюхин (9 ступень);

* Елена Иванова (6-8 ступень), Любовь Кошелева (9 ступень);

* Женя Казазян (мальчики) и Оля Волкова (девочки).

Большинство участников фестиваля выполнили требования нормативов на значки – от бронзового до золотого. Поэтому на финальном построении Галина Симонова попросила всех зарегистрироваться на портале ГТО, и тогда останется только пройти тестовые испытания по бегу.

Награды вручал Александр Романов. Победителям и призёрам достались кубки и медали, всем командам – грамоты и подарки, а юным участникам – ещё и шоколадки.

Написать комментарий: