Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
18 апреля 2024, четверг 19:39

Приходите - наши двери открыты для всех!

Приходите - наши двери открыты для всех!
14.09.2017

В назначенное время посетителей в спорткомплекс пришло много, особенно юных, в том числе 6-7-е классы практически в полном составе.

Сначала состоялась акция, посвящённая Дню солидарности с жертвами терроризма. Краткую речь сказал Дмитрий Новиков - и.о. директора ДЮСШ.

Затем началась церемония знакомства будущих олимпийских чемпионов с тренерским составом: Виталий Холопов (тренажёры), Александр Первых (лыжи), Иван Недорезов и Александр Новиков (футбол), Сергей Киреев (баскетбол), Николай Бирюков (самбо), Виталий Бобков (начальная общефизическая подготовка).



Спортивные наставники провели показательные выступления с участием ребят. Каждый школьник мог попробовать свои силы, способности, и оценить уровень полученных положительных эмоций.

Будущие футболисты, например, должны были «обвести» несколько установленных в шахматном порядке пластиковых конусов и пробить по воротам. Причём среди желающих забить гол было достаточно много девчонок. «Наверное, нужно набирать женскую группу», - сказал мне Иван Недорезов в шутку (а может - всерьёз).

Приблизительно такая же задача, как и у футболистов, стояла перед юными баскетболистами - конусы, бросок мяча в кольцо. У Сергея Киреева в подопечных недостатка не было. И опять больше девчонок, чем парней.

Лыжные тренировки тоже проводились - в виде имитации гонок с помощью резиновой ленты. Александр Первых подробно объяснял ребятам, что и как. «Ну, Сан Саныч, жди на следующей неделе кучу заявлений от желающих заниматься в твоей секции», - говорю ему. «Пусть приходят, возьму всех», - ответил тренер.

Хорошее показательное выступление подготовили юные самбисты. Они не только демонстрировали борцовские приёмы, но кувыркались, делали сальто, стараясь показать, на что способны. Выступали с азартом - за ними то и дело приходилось поправлять маты.

«Тренировка» продолжалась около часа, и время пролетело незаметно. И дети, и взрослые остались довольны встречей. Ни один из школьников не просидел весь этот спортивный урок на зрительской скамейке. Было весело.

Николай Акишин.

Написать комментарий: