Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
19 апреля 2024, пятница 09:33

Пять туров позади. «Заря» - в лидерах

Пять туров позади. «Заря» -  в лидерах
21.06.2018

В нынешнем сезоне думиничская «Заря» радует. После 5 туров наши футболисты занимают вторую строчку турнирной таблицы Первенства области. Хотелось бы первую, и это парням по силам.

Внимательные читатели, проанализировав таблицу, конечно, отметили, что на первое место думиничан на данный момент не пускает только количество забитых мячей. Конкуренты – футболисты Дзержинского района - организовали на 2 гола больше (16 против 14 соответственно).

В общем, есть к чему стремиться. И на кого равняться. Например, на талисман домашнего ЧМ по футболу – волка «Забиваку».

***

В минувшее воскресенье «Заря» со счетом 3:2 на своем поле обыграла одного из сильнейших соперников – ФК Козельск. Это четвертая подряд победа думиничских футболистов. И их болельщиков, которые активно поддерживают сборную района.

Голы забили Владимир Воропаев, Владимир Иванов, Дмитрий Шелепин. Как всегда, не раз отличился «в задержании» мячей, летевших в сетку наших ворот, вратарь «Зари» Дмитрий Новиков.

Напомним, как развивались события ранее. В первой встрече думиничане сыграли вничью с Дзержинским районом – 1:1, во второй победили Медынь – 2:0, затем обыграли Угру (Юхнов) – 5:1 и сосенскую «Чайку» - 3:0.

Ближайший матч «Заря» проведет в городе Сухиничи с местной командой 24 июня. Начало игры в 12 часов. Удачи, ребята!

Написать комментарий: