Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
19 апреля 2024, пятница 01:49

Сдаём ГТО!

Сдаём ГТО!
29.03.2018

22 и 23 марта служащие районной администрации и подведомственных ей бюджетных учреждений вышли на лыжню.

И в первый, и во второй день участников было много. Все они после обеда собрались на стадионе, с шутками готовились к стартам. Дистанции были разные - в зависимости от ступени.

Уровень подготовки у всех разный. А настроение у большинства - отличное. На старт выходили с улыбками.

Определенное коварство заключалось и в теплой погоде с плюсовой температурой. Едва ли кто-нибудь из участников озаботился нанесением на нижнюю поверхность лыж соответствующей смазки. Зато потом удивлялись, что скольжение не ахти. Чем ближе к финишу, тем сильнее налипал снег и, конечно, мешал движению.

И всё равно, все спешили, тянулись за другими, старались уложиться в положенное время, подбадривали отстающих.

Большинство цели своей достигли. А кто не смог — сделает выводы на будущее. Конечно, необходима тренировка. И общая физическая, и лыжная.

Как бы там ни было, все получили заряд бодрости и хорошего настроения, пообщались на свежем воздухе. А кто-то даже обратился к отделу спорта в лице Галины Симоновой: «Галина Фёдоровна, вы нас так каждую неделю выгоняйте на стадион!»

Теперь назовём особо отличившихся. Норматив на золотой значок комплекса ГТО в лыжных гонках выполнили:

* 5 км – Сергей Булыгин;

* 3 км – Надежда Фомкина, Светлана Федунова, Ольга Новикова;

* 2 км – Елена Лупикова, Екатерина Тамарова, Светлана Марченко, Елена Филинкова, Марина Лунёва, Наталья Журавкова, Наталья Уварова, Галина Невзорова, Валентина Ларина, Оксана Бабаева, Надежда Зайцева, Елена Родина, Валентина Холопова, Надежда Кипяченкова, Валентина Савина.

Ранее норматив на «золото» был зачтён спортсменам, участвовавшим в соревнованиях, по их результатам: это Сергей Финашин, Ольга Лунёва, Галина Симонова, Людмила Юдина, Борис Швец, Татьяна Фокина.

***

27 марта нормативы ГТО сдавали учителя физической культуры, отдела культуры и районного ДК, а 28 марта - выпускники школ района этого года.

Александр Капцов.

Написать комментарий: