Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
17 апреля 2024, среда 00:52

Три дня с ГТО

Три дня с ГТО
31.05.2018

Три дня минувшей недели – вторник, среда, четверг – прошли в нашем районе под девизом «ГТО – твой друг». На стадионе «Центральный» было жарко.

Начали этот спортивный марафон дети - ученики Думиничских №1, №2, №3, Новослободской, Вёртненской. Брынской и Хотьковской средних школ. 22 мая они приняли участие в летнем фестивале ГТО. В зависимости от возраста и, соответственно, от ступени комплекса ГТО ребята испытали себя в беге на разные дистанции, силовой гимнастике и метании снаряда (гранаты).

Специалисты думиничского центра тестирования подвели итоги, выявив победителей (школьников, занявших 1,2 3 места) во всех 5 ступенях. Мы назовем «золотых» призеров фестиваля. 1 ступень – Илья Гусев, Елизавета Розанова (оба – представители с.Вертное), 2 ступень – Антон Амелькин, Марианна Чутчева (снова – Вертное), 3 ступень – Максим Суханов (ДСШ №3), Валентина Демидова (Вертное), 4 ступень - Захар Уколов (ДСШ №3), Полина Демидова (Вертное), 5 ступень – Никита Антонов, Ангелина Сапон (оба - ДСШ№3).

Как сообщили «ДВ» в отделе физкультуры и спорта, с начала этого года 21 учащийся сдал нормативы ГТО на «золотой» значок.

***

В среду и четверг проверку на прочность проходили работники администрации района, муниципальных учреждений и депутаты.

Часть программы, как обязательной, так и «произвольной» (испытания по выбору), они уже преодолели. На стадионе соискателей звания «значкист ГТО» (их было более трех десятков) ждали бег, силовая гимнастика и метание гранаты.

Бег на 2000 и 3000 метров стал для большинства одним из самых серьезных испытаний. Особенно для тех, кто вышел на старт без подготовки. Но, к чести наших физкультурников, до финиша добрались практически в полном составе. Лучшие результаты показали те, кто хотел и прилагал для этого усилия – тренировался.

***

По предварительным данным, в нормы ГТО, необходимые для получения знаков отличия, уложились 15 человек. Об окончательных итогах и думиничанах, отличившихся в испытаниях, мы расскажем на страницах «районки».

Написать комментарий: