Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
25 апреля 2024, четверг 07:22

Турнир памяти Виктора Комарова

Турнир памяти Виктора Комарова
12.03.2020

Международный женский день - светлый весенний праздник – запомнился жителям села Вертное не только букетами тюльпанов, подарками и трогательными поздравлениями в адрес представительниц прекрасной половины человечества. Его запомнили как время жарких волейбольных баталий в стенах Вертненской средней школы, где в минувшие выходные состоялся пятый юбилейный турнир по волейболу, посвященный памяти учителя физической культуры Виктора Александровича Комарова.

Начались соревнования с общего построения в фойе школы. Директор школы Светлана Валерьевна Пуглеева рассказала об истории турнира, о жизненном пути В.А. Комарова, предложила почтить его память минутой молчания. Вспомнить этого удивительного человека, учителя, тренера помогли кадры фильма, показанного здесь же на большом экране. Завершилась церемония открытия пожеланием всем участникам турнира честной борьбы и высоких спортивных результатов.

В первенстве приняли участие пять команд: сборные учащихся Паликской СОШ №1, Думиничской СОШ №2 и Вертненской СОШ, ветеранов спорта и рабочей молодежи села Вертное.

Уже перед началом игры в зале было очень оживленно. Свои места занимали зрители, давали последние наставления и советы тренеры, а команды проводили разминку, которая показала и соперникам, и болельщикам, что все настроены на победу и готовы бороться за каждое очко.

Соревнования проводились по круговой системе. За все время турнира каждая команда провела по четыре игры.

Первыми «скрестили шпаги» учащиеся Думиничской СОШ №2 и Паликской СОШ №1. С самого начала матча на площадке завязалась нешуточная борьба за победу, и игра приняла бескомпромиссный характер. «Чаша весов» попеременно склонялась то в одну сторону, то в другую. Мощные, точные подачи и хладнокровные мягкие обманные ходы, азарт и огромное желание победить демонстрировали обе команды, а громкие овации болельщиков слышны были, наверное, даже на улице. Первая игра не только задала тон соревнованиям, но и подняла их планку на высокий уровень. Одна за другой выходили сборные на волейбольную площадку, старалась показать сыгранность, умение владеть мячом, волю к победе. Каждый поединок был по-своему напряжённым, интересным, захватывающим.Зачастую при перевесе одной из команд брались тайм-ауты, активно обсуждались стратегия и тактика игры. А дальше - снова упорная игра до победы. Тренеры видели усталость и переживания своих подопечных, подбадривали и давали советы.

В итоге после многочасовых баталий и упорной борьбы первое место заняла команда «Рабочая молодежь», на втором — сборная учащихся Думиничской СОШ №2, третье место у команды Вертненской школы.

После торжественной церемонии награждения по единодушному мнению всех членов команды-победительницы кубок пятого турнира памяти Виктора Комарова был передан хозяевам соревнований и будет храниться на почётном месте в стенах Вертненской средней школы. Победители турнира награждены медалями и памятными дипломами, остальные участники соревнований получили сладкие призы.

Совет старшеклассников МКОУ «Вертненская СОШ»

Написать комментарий: