Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
24 апреля 2024, среда 17:52

Турнир в честь Дня защитника Отечества

Турнир в честь Дня защитника Отечества
27.02.2020

22 февраля в думиничском физкультурно-оздоровительном комплексе «Заря» состоялся традиционный и популярный межрайонный турнир по мини-футболу, приуроченный ко Дню защитника Отечества.

Участников футбольных коллективов, их группы поддержки, организаторов турнира поприветствовала и поздравила зам. главы администрации района Лидия Трипачева.

В этом году участие в состязаниях приняло 8 команд – семь местных коллективов (Ветераны, Молодежь, Сборная, Чернышено, Шахтеры, ДЮСШ-1, ДЮСШ-2) и гости из Хвастовичского района.

По регламенту сначала прошли «бои местного значения» - команды выясняли отношения внутри двух групп. В результате упорных и интересных матчей в первой группе места перед финальной частью турнира распределились так: лидеры - Ветераны, вторые – Хвастовичи, третьи – Шахтеры, четвертые – ДЮСШ-1. Во второй группе верхнюю строчку турнирной таблицы заняли футболисты из Чернышена, вторую – Молодежь, третью – Сборная, четвертый результат у ДЮСШ-2.

После стыковых встреч в плэй-офф турнира началось все самое интересное. Игры за победу и за призовые места были очень эмоциональными. Ветераны и Чернышено в споре за бронзу, например, в основное время выявить сильнейшего не смогли, и доигрались до послематчевых пенальти. Тут уж свое слово сказали не только бомбардиры, но и голкипер ветеранов Дмитрий Новиков, надежно отразивший несколько ударов соперников. В результате, третье место у наших опытных и по-настоящему преданных футболу спортсменов.

А в «золотом» матче, несмотря на упорное сопротивление нашей Молодежки, сильнее оказались игроки из Хвастовичей, которые и увезли в свой район Кубок турнира. У Молодежи – «серебро».

Завершился турнир церемонией награждения – командам призовой тройки вручили заслуженные регалии. Лучшим вратарем турнира признан Дмитрий Новиков, лучшим бомбардиром Кирилл Уколов (Молодежь).

Написать комментарий: