Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
17 апреля 2024, среда 02:21

В боевом спортивном строю

В боевом спортивном строю
01.03.2018

Думиничское спортивное сообщество отметило День защитника Отечества интересными, эмоциональными и многолюдными турнирами.

23 февраля в ФОКе «Заря» сразились футболисты. Традиционному февральскому турниру любителей игры в кожаный мяч уже много лет, он всегда был популярным, а с открытием в Думиничах физкультурно-оздоровительного комплекса участников соревнований становится все больше. В этом году к старожилам турнира присоединились юные воспитанники ДЮСШ и военнослужащие из п.Новый.

Таким образом, на торжественное построение вышли следующие команды: Вымпел (военнослужащие), Станция, Ветераны, Сборная (п.Думиничи), Чернышено, Молодежка, Юниоры, Пионеры. Две последние сборные – воспитанники ДЮСШ.

С Днем защитника Отечества и с началом турнира футболистов и их болельщиков поздравил глава администрации района Владимир Жипа. Он пожелал всем присутствующим здоровья, мира, а спортсменам еще и удачи в их сражениях.

Поскольку участников было много, их поделили на группы. После завершения отборочных матчей лучшие команды сыграли в полуфиналах, а затем состоялся «золотой» матч.

Турнир получился «с характером» - соперники были неуступчивыми, жадными до побед, игры - динамичными и зрелищными. Организаторы вывесили на стене возле судейского столика расписание игр, в которое оперативно вносили результат каждой встречи группового этапа. Вот как складывалась игровая ситуация: Станция – Вымпел – 7:1, Ветераны – Чернышено – 2:1, Пионеры – Сборная – 2:3, Юниоры – Молодежка – 0:5, Станция – Сборная – 1:1, Ветераны – Молодежка – 3:1, Вымпел – Пионеры – 1:1, Юниоры – Чернышено – 0:6, Станция – Пионеры – 10:0, Ветераны – Юниоры – 6:2, Вымпел – Сборная – 2:7, Чернышено – Молодежка – 1:1.

В полуфиналах померялись силами Станция и Чернышено (по пенальти выиграла Станция), Ветераны и Сборная (1:0).

По результатам этих встреч Сборная и Чернышено сразились за «бронзу», ее завоевала Сборная. А в финальном матче в упорнейшей борьбе Станция одержала-таки верх над Ветеранами и в очередной раз стала обладателем победного Кубка. У Ветеранов – «серебро».

В завершение соревнований представители прекрасной половины команды организаторов соревнований еще раз поздравили футболистов с праздником. Победителям и призерам были вручены заслуженные награды, состоялась традиционная фотосессия.

Хочется отметить – имела место на турнире семейственность. В этот день в составах разных сборных вышли на площадку отцы и дети Дмитрий и Андрей Новиковы, Виталий и Владимир Мишины. А папа и сын Холоповы – Алексей Михайлович и Александр защищали честь одной сборной – сборной родного села Чернышено.

Отдел спорта благодарит всех участников турнира, их болельщиков и судейскую бригаду – тренеров ДЮСШ.

***

24 февраля думиничские спортсмены завоевали I место в лыжной эстафете – очередном виде областной спартакиады среди команд муниципальных образований. Победный состав: Валентина Чертихина, Ангелина Лунева, Эвелина Сеттарова, Станислав Поляков, Павел Апухтин, Евгений Бирюков.

Очень ярко выступили наши девчата: они опередили ближайших соперниц на 4 минуты.

Спасибо всем участникам команды за волю к победе и мастерство.

Ольга Новикова, начальник отдела спорта.

Болеем за наших!

3 марта, п.Думиничи, стадион «Центральный» – последняя игра сезона! Сборная района по хоккею принимает соперников из г.Калуги. Начало в 12 часов.

***

10 марта, п.Думиничи, ФОК «Заря» - 9-й межрайонный турнир по волейболу памяти Василия Николаевича Дадонова.

Начало в 10 часов.

Написать комментарий: