Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
19 апреля 2024, пятница 14:09

В пользу волейбола

В пользу волейбола
09.03.2017

4 марта в ФОКе «Заря» состоялся традиционный, 9-й по счету, волейбольный турнир памяти замечательного учителя физкультуры, талантливого тренера, капитана сборной района Василия Дадонова.

Шесть команд собралось в просторном, светлом зале «Зари». Приехали постоянные гости: две сборные из Хвастовичского района – Пеневичи и Теребень, и внушительная по численности команда из Сухиничей. Наш район представляли коллективы из Вертного, Чернышена и п.Думиничи.

Открытие было трогательным. Галина Симонова поблагодарила спортсменов и болельщиков за интерес к турниру, за память о Василии Дадонове, которая выражается в преданности волейболу. Несколько теплых слов сказал и товарищ Василия Николаевича, лидер сборной Чернышена Алексей Холопов. Память учителя, тренера и друга почтили минутой молчания. А потом по твердой уже традиции исполнили любимую песню, ставшую гимном турнира, - «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались…»

И начался увлекательный многочасовой спортивный «спектакль», режиссерами и главными героями которого стали волейболисты и ...зрители, поддерживающие, подсказывающие, шумно аплодирующие… Кстати, в числе болельщиков были вдова Василия Николаевича и два его замечательных внука.

Игры получились разными и по накалу страстей, и по мастерству исполнителей. Но все их объединяло большое желание игроков победить.

Групповой этап определил сильнейших – ими стали три команды гостей и чернышенцы. Однако очень хорошее впечатление оставили и дружные вертненские парни, и думиничане, которых подвел кадровый вопрос. Скамейка запасных, у нас, к сожалению, оказалась не просто короткой, а практически пустой. Вот и уехали все призы турнира в другие районы.

Полуфиналы и финалы были горячими. В итоге победу вновь который год подряд взяли Пеневичи, на втором месте Теребень, на третьем – Сухиничи.

Лучшие сборные были награждены заслуженными призами. Отметили организаторы и отличившихся в «бою» игроков. Среди них – Иван Финашин (Чернышено).

Во время церемонии закрытия Галина Симонова еще раз поблагодарила всех участников и пригласила на новые волейбольные встречи.

Написать комментарий: