Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
20 апреля 2024, суббота 18:48

«Заря»: победный гол …в четвертом тайме

«Заря»: победный гол …в четвертом тайме
04.05.2018

Сборная нашего района по футболу открыла игровой сезон победой. Всего один гол, забитый в дополнительное время Евгением Споняковым, решил исход встречи думиничан с соперниками из Кирова во встрече 1/16 Кубка области. Матч состоялся 29 апреля на стадионе «Центральный» в Думиничах. Посмотреть игру собралось около ста человек.

- Молодцы! Здорово! Такой футбол нам нужен! – приветствовали и благодарили болельщики свою команду. «Заря», действительно, сыграла достойно. Во встрече равных соперников, похожей по сценарию на затяжное перетягивание каната, наши, однако, больше атаковали, чаще били по воротам, и …не забивали. Не скучал вратарь думиничан Дмитрий Новиков - вытащил несколько «мертвых» мячей. Так что по истечении основного времени судья – арбитр ФИФА Владимир Кадыков зафиксировал счет 0:0. По регламенту впереди были два дополнительных тайма по 15 минут каждый. В случае ничьей всех ждала серия пенальти.

Пока шел третий тайм, казалось, шоу с одиннадцатиметровыми не избежать. Но в четвертом наши парни навалились на ворота соперника, и одна из атак завершилась красивым голом думиничан. Трибуны ликовали.

Следующий кубковый матч «Заря» проведет в Калуге 12 мая с одной из сильнейших команд области «Олимпиком».

***

По окончании матча Владимир Кадыков похвалил организаторов за подготовку футбольного поля. Его состояние он оценил как одно из лучших в области.

Написать комментарий: