Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
28 марта 2024, четверг 17:10

«Заря» уступает. С боем

«Заря» уступает. С боем
07.09.2017

Второго сентября стартовала осенняя часть чемпионата области по футболу. Думиничская «Заря» на выезде встречалась с «Маяком» (Перемышль).

Несмотря на ослабленный травмами и другими проблемами состав, думиничане вышли на эту игру с твердым желанием прервать затянувшуюся серию без побед.

Игра получилась весьма упорной. В первом тайме наша команда неплохо оборонялась, но первая же потеря концентрации привела к ошибке и назначению пенальти в ворота Дмитрия Новикова, после которого счет стал: 1-0 в пользу соперников.

В атакующих действиях думиничанам не хватало остроты и азарта. Да, временами получалось контролировать мяч и проводить позиционные атаки, но все они захлебывались на значительном расстоянии от чужих ворот.

Вторая сорокапятиминутка вышла еще более напряженной и эмоциональной. Об этом свидетельствуют постоянные стычки и споры с судьей, возникавшие на разных участках поля. В отличие от первой половины встречи чуть острее у ворот соперника стали действовать футболисты «Зари». В одной из атак Владимир Иванов вихрем пронесся по правому флангу и отдал передачу «под себя» на Александра Ольхова, тому пробить не позволили, но мяч отскочил к другому Александру – Холопову, удар которого совсем чуть-чуть разминулся с каркасом ворот.

Были и другие полувозможности для того, чтобы восстановить паритет в матче, однако реализовать их не удалось. При том что в желание думиничанам отказать было никак нельзя. Счет остался прежним: 0:1.

Следующий матч наша команда проведет в родных стенах - на стадионе «Центральный» 9 сентября в 14.00 с командой «Малоярославец». До новых футбольных встреч!

Написать комментарий: