Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
28 марта 2024, четверг 17:19

На планёрке у главы

На планёрке у главы
28.06.2016

Первой темой обсуждения на планерке, которую провёл в понедельник Владимир Жипа, стали назначенные на 18 сентября выборы в Госдуму.

По этому вопросу выступил председатель ТИК Сергей Романов, проинформировавший о том, что 18 июня дан официальный старт предвыборной кампании. Думиничский район включен в состав Обнинского (№100) избирательного округа.

Следующий плановый вопрос - об исполнении контрольных поручений. Затем зав. сельхозотделом Вера Пруглова сообщила новости с полей и ферм.

Активно ведут зелёную жатву агрофирмы «Кадви», «Хотьково» и занимающиеся скотоводством фермеры. По молоку суточная «валовка» составляет 12,7 тонны (5500 - надой в «Хотькове», 7200 - в «Кадви».

О том, как проходит подготовка к зиме, доложил и.о. начальника Управления строительства, ДЖКХ Вадим Саёнков. Решено этой теме посвятить отдельный семинар и провести его в 1-й половине июля.

Владимир Жипа проинформировал участников совещания о двух недавно случившихся очень печальных происшествиях. В с.Рассвет женщина 1945 г.р. 21 июня ушла в лес за грибами и не вернулась, и ее поиски пока не дали результатов. В с.Чернышено в р.Жиздра утонул 47-летний мужчина.

О том, как прошли выпускные вечера, рассказала зав. отделом образования Елена Давыдова. Никаких ЧП не случилось, всё было нормально.

Хорошие новости сообщила Галина Симонова. Наши футболисты в субботу обыграли лидера группы со счётом 2:1. Было много очень красивых моментов, - например, когда Денис Споняков практически вытащил мяч из ворот своей команды. Следующий матч - 2 июля. Ходите, болейте за нас, - призвала всех Галина Фёдоровна.

***

В тот же день глава районной администрации провёл рабочее совещание по вопросам вывозки ТКО и участия во Всероссийском субботнике.

Гендиректор УК «Думиничи» Иван Толкачёв объяснил срыв графика вывозки мусора поломкой спецмашины, и пообещал, что ситуация будет исправлена в кратчайшие сроки.

В качестве фронта работ на Всероссийском субботнике, который пройдет 2 июля, для работников администрации определены детские площадки и цветочные клумбы

Написать комментарий: