Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
24 апреля 2024, среда 14:41

Совещание у главы 28.11.16

Совещание у главы 28.11.16
30.11.2016

28 ноября руководитель района Владимир Жипа провел традиционное рабочее совещание.

По центральному вопросу повестки – о проблемных вопросах по сельским водопроводным сетям, которые обслуживает ГП «Калугаоблводоканал», с информацией выступил начальник Управления строительства, ДЖКХ Вадим Саенков. По результатам обсуждения темы глава администрации района дал поручение активизировать работу и вести ее постоянный мониторинг.

Далее на совещании шла речь о внедрении на территории района механизмов сдачи норм ГТО, деятельности Центра тестирования.

Как доложила заместитель главы администрации по социальным вопросам Лидия Трипачева, с нового года нормативы комплекса могут сдавать не только школьники, но и все желающие.

Судьи (педагоги детско-юношеской спортивной школы) прошли обучение. Сейчас формируется порядок выдачи медицинского допуска к сдаче норм. Первый шаг, который нужно сделать тем, кто хочет испытать свои силы, - зарегистрироваться на официальном сайте ГТО.

Владимир Жипа поручил уделить вопросу первостепенное значение, а также приложить все силы к тому, чтобы до Нового года заработал физкультурно-оздоровительный комплекс «Заря».

Также на совещании рассматривались темы проведения отчетных собраний в поселениях, итоги участия думиничан в соревнованиях и конкурсах регионального масштаба.

Сборная района по мини-футболу одержала победы в двух встречах первенства области (подробности читайте на 11 стр.) – порадовала Галина Симонова. А команда школы №1 стала лидером в конкурсе «Безопасное колесо». Об этом рассказала Елена Давыдова. В соревнованиях приняли участие лучшие отряды ЮИД - 68 школьников из 17 районов. Школьники выступили в четырех номинациях – это «Знатоки ПДД», «Фигурное вождение велосипеда», «Оказание первой помощи» и творческое выступление команды на тему «Вместе за безопасность дорожного движения».

По итогам всех этапов победителем в областных соревнованиях юных велосипедистов «Безопасное колесо-2016» стал отряд ЮИД из школы №1 посёлка Думиничи: Ярослава Королькова, Ольга Волкова, Эдуард Векленко, Вадим Прохоров. Поготовкой команды занималась педагог ДСШ №1 Елена Карпикова.

Написать комментарий: