Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
20 апреля 2024, суббота 12:40

Хирургию в Думиничах закрывать не планируют

Хирургию в Думиничах закрывать не планируют
21.06.2017

20 июня министр здравоохранения области Константин Баранов встретился с думиничанами. Главная тема разговора – качество медицинского обслуживания населения района в целом и ситуация с деятельностью хирургического отделения в частности.

Диалог не был простым: вопросы организации медицинской помощи волнуют многих людей. В этот день зал районного ДК был полон. Несмотря на высокий градус общения, разговор состоялся.

Ответ на главный вопрос - закроют ли хирургию в Думиничском районе, прозвучал отрицательный – нет, не закроют. Речь о ликвидации вообще не идет. Речь о перестройке, реорганизации работы этой службы в пользу пациентов. А неотложная помощь будет оказываться на месте и в полном объеме.

Задача регионального минздрава – улучшение качества медицинского обслуживание населения в условиях современно оснащенного и укомплектованного специалистами медучреждения. В данном случае – в условиях Сухиничской ЦРБ. Так прокомментировал планируемые изменения Константин Баранов.

Механизм преобразований сейчас прорабатывается детально – от вопросов маршрутизации, транспортного обслуживания до записи пациентов на прием и других.

В ходе разговора министр ответил на ряд вопросов, связанных с организацией медицинского обслуживания думиничан.

Подробности читайте завтра в бумажной версии газеты «Думиничские вести»

Написать комментарий: