Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
24 апреля 2024, среда 15:09

Мобильная вакцинация

Мобильная вакцинация
15.07.2021

О том, что на рыночной площади будет работать мобильный ФАП и там можно сделать прививку, жителей и гостей посёлка заблаговременно оповестили культработники РДК через «озвучку». Наша газета тоже опубликовала соответствующую информацию. И в пятнице такую же «озвучку» организовали на торговой территории.

Итог порадовал: за 3 часа работы мобильного ФАПа фельдшер Наталья Чекмарёва вакцинировала 30 человек. Каждый вместе с прививочным уколом получил подробную консультацию. Отдельно нужно сказать о медицинском автомобиле: для таких целей он достаточно удобный: есть два стола, стул, скамейка, кушетка, холодильник с морозильной камерой для хранения вакцины.

Берегите своё здоровье и здоровье ваших близких!

Николай Акишин.

***

Работа мобильного прививочного пункта в районе рынка будет продолжена. В пятницу 16 июля с 9 до 12 часов медики ждут всех желающих на «елочной» площади. Пройти вакцинацию можно без предварительной записи.

***

8 июля глава администрации Думиничского района Сергей Булыгин подписал постановление, в соответствии с которым люди, зарегистрированые на территории района по месту жительства либо по месту пребывания, прошедшие вакцинацию до 1 октября 2021 года, могут пять раз бесплатно посетить тренажерный зал в ФОКе «Заря» в течение двух месяцев после завершения вакцинации.

Написать комментарий: