Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
19 апреля 2024, пятница 19:53

У нас - новая «Скорая»

У нас - новая «Скорая»
02.12.2021

Недавно в Думиничскую больницу поступил новый автомобиль «Скорой помощи». Наш корреспондент встретился с дежурной бригадой, которая теперь на нем работает, и получил первые отзывы.

Фельдшер Татьяна Попова:

-Срок короткий, но мы успели оценить новую технику. Машина удобная и более специализированная под тяжелого больного, в том числе и «ковидного». Мне нравится оборудование. Вместо кислородных подушек - уже баллоны, кроме носилок, есть и специальная «каталка». Хорошая комплектация всех сумок: родовой, реанимационной, перевязочной и инфузионной (с капельницами). Важно и то, что имеется дефибриллятор. Я довольна.

Водитель Юрий Калинин:

-Старый УАЗ-3962 я бы назвал санитарной машиной, а новая - настоящая «Скорая помощь». Модель - на базе УАЗ «Патриот». В кабине тепло, сухо, сидеть удобно, обзорность тоже лучше - всё нормально.

Остается добавить, что Юрий Васильевич работает на «Скорой» давно. Зато фельдшер новенькая. Татьяна пришла к нам практически одновременно с получением этого автомобиля. Пожелаем ей долгой и плодотворной работы на пользу думиничан.

Александр Капцов.

Написать комментарий: